← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PROPUESTA PÚBLICA N° 234-2024

Código defbf4a8-9359146 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó Antuan Jury S.A. | Antuan Jury S.A.

Monto adjudicado
CLP 91.639.040
Fecha de adjudicación
11-07-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Antuan Jury S.A. | Antuan Jury S.A.

RUT 797240605

PROMO GIFT SPA | PROMO GIFT REGALOS CORPORATIVOS

RUT 762159759

Ganador

SEGURYCEL SA | Sociedad Comercializadora de Productos de Seguridad Industrial Celume y Gonzalez S. A.

RUT 995109107

SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales

RUT 770306582

Treck S.A. | Treck S.A.

RUT 965424903

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Chalecos geólogo bicolor de alta visibilidad (reflectante) de alto estándar con bolsillos múltiples con cuello material de algodón y poliéster, con tabilla para radios y bolsillos con cremallera (adjuntar ficha técnica)50 UnidadCLP 30.131
Overol tipo piloto de gabardina, dos colores salmón azul y verde azul, con cinta reflectante 2.5 cm con ajuste de pierna, 2 bolsillos traseros, 2 bolsillos en pecho con cierre, 2 bolsillos frontales (adjuntar ficha técnica)400 UnidadCLP 10.781
Chalecos geólogos reflectantes de material gabardina con bolsillos laterales y bolsillos en pecho para radio o celular, deben contar con cinta reflectante 2", acorde a la conaset para trabajos de alta visibilidad (adjuntar ficha técnica)500 UnidadCLP 26.377
Chaleco reflectante fluor: de alta visibilidad, con cinta reflectiva de 2" para trabajos en carreteras de alta velocidad, (adjuntar ficha técnica)500 UnidadCLP 1.472
Chaqueta de soldador cuero kevlar con ajuste de velcro en muñecas, ajuste de velcro y botones en la parte delantera, con certificación cesmec y caltex, aprobados por el ISP (adjuntar ficha técnica)20 UnidadCLP 24.171
Pantalón bicolor de alta visibilidad clase 1 regular fit, de triple costura y bolsillo lateral tipo cargo y bolsillos traseros con velcro, con cintas reflectivas de 7 cm de ancho, tela HI-VIS gabardina, 90% poliéster y 10% algodón (adjuntar ficha técnica)1000 UnidadCLP 15.412
Pantalón outdoor con factor de protección rayos uv, con tecnología quick dry y drena humedad, anti arrugas y anti desgarro, doble tejido, multibolsillo (adjuntar ficha técnica)67 UnidadCLP 19.050
Pantalón de mezclilla para soldador industrial con presillas reforzadas para el cinturón, botón tipo broche y cierre metálico, bolsillos frontales en formato americano, un bolsillo monedero y dos bolsillos posteriores tipo parche. (adjuntar ficha técnica)20 UnidadCLP 11.619
Coleto soldador de cuero curtido al cromo 1.0 a 1.2 mm doble costura reforzada, para trabajos de todo tipo de soldadura con certificación cesmec y caltex aprobada por el ISP.30 UnidadCLP 10.974
Gorro legionario tipo monja, gorro de cuero curtido para cubrir la cabeza en trabajos de soldadura, con doble costura reforzada y con cierre central tipo velcro, certificado por cesmec, caltex aprobados por ISP.20 UnidadCLP 10.200
Gorro safary color azul con filtro UV y logo corporativo a color impreso. (adjuntar ficha técnica) Los logos serán enviados al proveedor adjudicado al momento de la emisión de la Orden de Compra.1000 UnidadCLP 5.148
Jockey legionario de algodón con ajuste elasticado en nuca con protección UV y logo corporativo a color impreso, color azul (adjuntar ficha técnica) Los logos serán enviados al proveedor adjudicado al momento de la emisión de la Orden de Compra.1000 UnidadCLP 3.234
Polera bicolor polo de alta visibilidad clase 2, manga larga diseñada con tecnología dual protection, con cinta reflectiva de 5 cm de ancho (adjuntar ficha técnica)1300 UnidadCLP 10.987
Camisa y/o blusa outdoor, con tela anti bacteriana, repelente al agua y secado rápido, con mallas para ventilación en espalda y mangas plegables. Cuello camisero, Color azul oscuro (adjuntar ficha técnica)70 UnidadCLP 17.321
Micropolar con cinta reflectiva de 5 cm de alta visibilidad clase 2, bolsillos laterales con cierre, cierre completo delantero, cuello alto, puño ajustado. 100% poliéster (adjuntar ficha técnica)1000 UnidadCLP 15.412
Manta para la lluvia impermeable de material no conductivo con broches de ajuste lateral, con gorro sellado y cordón de ajuste, lamina de pvc, malla poliéster y reflectante. Medidas de la manta 127x203cm aproximado. (adjuntar ficha técnica)200 UnidadCLP 7.156
Traje de PVC tipo Jardinera con bota adherida, con plantilla anti deslizante y puntera de acero, resistente a hidrocarburos, 100% impermeables, tirantes elásticados y regulables, bota con aislación electica. (adjuntar ficha)95 UnidadCLP 47.610
Parka Térmica e Impermeable de alta visibilidad bicolor (azul-amarillo fluor), materiales que te aíslan del frió y costuras selladas que te protegen de la lluvia.150 UnidadCLP 32.620
Polera pique manga larga UPF 25, cuello polo. costura reforzada y logo corporativo estampado, con tela de algodón, de color gris claro (adjuntar ficha técnica)500 UnidadCLP 7.643

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación defbf4a8-9359146? | GanaLicitaciones.cl