Resultado de licitación
CONTRATACIÓN SERVICIO DE MAQUINARIA PARA DRV MAULE
Código defd6f9c-9663052 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Maule
Resultado oficial
Ganó KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A.- Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 62.552
- Fecha de adjudicación
- 06-07-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A.- Casa Matriz
RUT 968431307
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN SERVICIO DE MAQUINARIA PARA DRV MAULE | 1 Unidad | CLP 62.552 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.