Resultado de licitación
SUMINISTRO DE MEDIOS DE CONTRASTE E INSUMOS
Código defdc2e4-9161071 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL VICTORIA | SERVICIO SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL VICTORIA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BAYER S A | Bayer SA
- Monto adjudicado
- CLP 42.666.000
- Fecha de adjudicación
- 11-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BAYER S A | Bayer SA
RUT 915370004
BIOMUNDO | BIOMUNDO
RUT 76261586K
COMERCIALIZADORA SMARTVISION LIMITADA | Comercializadora Smartvision ltda
RUT 77911810K
GE HEALTHCARE INTERNATIONAL LLC AGENCIA EN CHILE | PDx
RUT 592799103
GUERBET CHILE LTDA.( EX MALLICKRODT CHILE LTDA) | GUERBET CHILE LTDA
RUT 76256114K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Medios de contraste e insumos solicitados en línea asociado a equipamiento en comodato | 2 Unidad | CLP 42.666.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.