← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Container Posta Rural Turquía

Código defe2949-9446185 · I MUNICIPALIDAD DE SAN ROSENDO | Departamento de Salud · Biobío

Resultado oficial

Ganó HUNTER Y BARRAZA ASOCIADOS SPA | Hunter y Barraza SPA

Monto adjudicado
CLP 12.990.004
Fecha de adjudicación
30-12-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

HUNTER Y BARRAZA ASOCIADOS SPA | Hunter y Barraza SPA

RUT 766859941

MANUEL ULLOA INGENIERIA SPA | MUINGENIRIA SPA

RUT 772866615

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Contenedor tipo container equipado según especificaciones, con traslado e instalación incluída en su oferta1 UnidadCLP 12.990.004

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación defe2949-9446185? | GanaLicitaciones.cl