Resultado de licitación
Adquisición de dispositivos médicos para curaciones avanzadas
Código df003c83-9176567 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES - SALUD · Biobío
Resultado oficial
Ganó alejandro | ANDES NUTRACLINIC SPA.
- Monto adjudicado
- CLP 70.437.970
- Fecha de adjudicación
- 21-09-2023
- Oferentes
- 21 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (21)
alejandro | ANDES NUTRACLINIC SPA.
RUT 763536394
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
Avalon Chile | Avalon Chile
RUT 763613429
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BSN Medical | BSN Medical
RUT 761867326
C&O BIOFORMATE SPA | BIOFORMATE
RUT 774889361
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
GERMÁN BERNARDO BEHNKE GUTIÉRREZ | GERMAN BEHNKE GUTIERREZ
RUT 58921203
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
INSUMEDICAL SPA | INSUMEDICAL SPA
RUT 769658920
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA
RUT 945440007
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA
RUT 789363102
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.
RUT 771908802
SOCIEDAD DE SERVICIOS Y COMERCIO SALUD Y VIDA SPA | Mundomed
RUT 773941971
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 2: Apósito bacteriostático equivalente a Cutimed Sorbact. Presupuesto estimado $4.028.000.- | 920 Unidad | CLP 4.714 |
| Línea 3: Apósito bacteriostático equivalente a Suprasorb X + PHMB. Presupuesto estimado $8.050.000.- | 910 Unidad | CLP 7.300 |
| Línea 4: Apósito bacteriostático equivalente a Ulmoplus. Presupuesto estimado $4.200.000.- | 390 Unidad | CLP 8.990 |
| Línea 5: Apósito bacteriostático equivalente Therahoney. Presupuesto estimado $2.800.000.- | 260 Unidad | CLP 5.500 |
| Línea 6: Apósito absorbente equivalente a Urgoclean. Presupuesto estimado $4.900.000.- | 1120 Unidad | CLP 4.062 |
| Línea 7: Apósito bactericida equivalente a Urgoclean AG. Presupuesto estimado $12.600.000.- | 1170 Unidad | CLP 11.725 |
| Línea 8: Apósito bactericida equivalente a Vliwaktiv AG carbón activado más plata. Presupuesto estimado $1.440.000.- | 520 Unidad | CLP 2.300 |
| Línea 9: Apósito bactericida equivalente a Urgotul AG Silver. Presupuesto estimado $7.084.800.- | 1696 Unidad | CLP 4.490 |
| Línea 12: Apósito hidratante equivalente a Urgotul. Presupuesto estimado $5.040.000.- | 2340 Unidad | CLP 1.461 |
| Línea 13: Apósito regenerativo equivalente a Urgostart. Presupuesto estimado $16.960.000.- | 1040 Unidad | CLP 11.313 |
| Línea 14: Apósito regenerativo equivalente a Reoxcare. Presupuesto estimado $5.460.000.- | 130 Unidad | CLP 34.500 |
| Línea 15: Solución limpiadora equivalente a Prontosan. Presupuesto estimado $5.200.000.- | 312 Unidad | CLP 11.500 |
| Línea 16: Solución limpiadora equivalente a Granudacyn. Presupuesto estimado $4.590.000.- | 330 Unidad | CLP 9.200 |
| Línea 17: Solución limpiadora equivalente a Molicare. Presupuesto estimado $2.000.000.- | 100 Unidad | CLP 11.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.