← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE SISTEMA INFORMÁTICO FARMACIA MUNICIPAL

Código df0195d7-9480552 · I MUNICIPALIDAD DE PUCON | I MUNICIPALIDAD DE PUCON · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó BACKLINE SOLUCIONES INTEGRALES SPA | Backline SPA

Monto adjudicado
CLP 3.600.000
Fecha de adjudicación
07-02-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

BACKLINE SOLUCIONES INTEGRALES SPA | Backline SPA

RUT 765498953

Ganador

RUBEN CAÑIHUA FLOREZ | Representante BUSINESS INTELLIGENT INTERNATIONAL CORP. EEUU Florida

RUT 219617496

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de arriendo, implementación, migración, capacitación y soporte técnico de sistema informático para la administración y gestión de Farmacia Municipal Pucón.1 UnidadCLP 3.600.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación df0195d7-9480552? | GanaLicitaciones.cl