Resultado de licitación
Mejoramiento Multicancha Otto Neumann Purranque.-
Código df01c2fa-9531440 · I MUNICIPALIDAD DE PURRANQUE | I MUNICIPALIDAD DE PURRANQUE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ADOLFO JAIME LOAIZA CÁRDENAS | Adolfo Jaime Loaiza Cárdenas
- Monto adjudicado
- CLP 66.386.555
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ADOLFO JAIME LOAIZA CÁRDENAS | Adolfo Jaime Loaiza Cárdenas
RUT 90713655
Constructora A y M Peldoza Ltda. | Constructora A y M Peldoza Ltda.
RUT 760483168
Constructora Cimientos EIRL | Constructora Cimientos
RUT 76032695K
CONSTRUCTORA FIGUEROA SPA | CONSTRUCTORA FIGUEROA
RUT 77700767K
INMOBILIARIA L + C SPA | L C
RUT 771538681
MAX EDUARDO SCHENCKE OLAVARRÍA | Max Schencke
RUT 133210113
OMEGA INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | Empresa
RUT 766859003
sergio ivan | sergio ivan
RUT 767775954
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento Multicancha Otto Neumann, Comuna de Purranque.- | 1 Unidad | CLP 66.386.555 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.