Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS PARA ODONTOESTOMATOLOGIA SEGUNDO LLAMADO
Código df01e3be-9213961 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | Hospital de Santa Cruz · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó 3 dental | 3 DENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 11.633.254
- Fecha de adjudicación
- 07-09-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
3 dental | 3 DENTAL
RUT 769210296
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACONDICIONADOR DE SUPERFICIES RADICULARES PREFGEL EDTA 24% | 2 Unidad | CLP 32.975 |
| CAJA GOMA DICQUE NIC TONE COLOR CELESTE | 2 Unidad | CLP 9.063 |
| FRESA RETIRO IMPLANTES M1.6 CORTA FRS16 | 2 Unidad | CLP 70.000 |
| FRESA RETIRO IMPLANTES M1.6 LARGA FRS16 | 2 Unidad | CLP 70.000 |
| FRESA VERSAH DENSAH® BUR-G2 VS2228 (2.5MM) | 2 Unidad | CLP 170.000 |
| FRESA VERSAH DENSAH® BUR-G2 VT1828 (2.3MM) | 2 Unidad | CLP 170.000 |
| FRESA VERSAH DENSAH® BUR-G2 PILOT DRILL (1.7MM) | 2 Unidad | CLP 93.750 |
| FRESA VERSAH DENSAH® BUR-G2 VS3238 (3.5MM) | 2 Unidad | CLP 170.000 |
| FRESA VERSAH DENSAH® BUR-G2 VT1525 (2.0MM) | 2 Unidad | CLP 170.000 |
| FRESA VERSAH DENSAH® BUR-G2 VT2535 (3.0MM) | 2 Unidad | CLP 170.000 |
| FRESA VERSAH DENSAH® BUR-G2 VT2838 (3.3MM) | 2 Unidad | CLP 170.000 |
| FRESA VERSAH DENSAH® BUR-G2 VT3545 (4.0MM) | 2 Unidad | CLP 170.000 |
| FRESAS AUTOCHIP MAKER ACM DIAMETRO 4,5 MM | 2 Unidad | CLP 162.500 |
| KIT EZ GBR KIT INJERTOS OSEOS | 1 Unidad | CLP 737.500 |
| KIT SET MOTOR RECIPROCANTE DE ENDODONCIA | 1 Unidad | CLP 866.596 |
| LIMAS MECANIZADAS ROTATORIAS F ONE ESSENTIAL , 20 CAJAS | 20 Unidad | CLP 6.250 |
| PILAR MULTIESTETICO ANGULADO 17 GRADOS ALTURA DE MANGA 2.5 MN HEXAGONO INTERNO 2.45 MM X 1.5 MM | 6 Unidad | CLP 74.970 |
| PILAR MULTIESTETICO COMPATIBLE CON HEXAGONO INTERNO 2.45 MM X 1.5 MM RECTO ALTURA 2 MM | 12 Unidad | CLP 40.671 |
| PILARES DE CICATRIZACION CONEXION HEXAGONO INTERNO ALTURA DE MANGA 4 MM COMPATIBLE CON HEXAGONO INTERNO 2.45 MM X 1.5 MM | 30 Unidad | CLP 29.724 |
| SET ULTRA X DE ULTRASONIDO EIGHTEETH USO MANUAL | 2 Unidad | CLP 300.000 |
| SET DE CURADO Y LAVADO DE IMPRESION DENTAL 3D KIT POR SEPARADO | 1 Unidad | CLP 1.400.000 |
| SET FRESA STECO ENDODONCIA GUIADA CON ANILLO REDUCTOR FRESA 21 MM (PACK DE 2 ELEMENTOS ANILLO Y FRESA) | 3 Unidad | CLP 112.488 |
| SET FRESA STECO ENDODONCIA GUIADA CON ANILLO REDUCTOR FRESA 28 MM (PACK DE 2 ELEMENTOS ANILLO Y FRESA) | 2 Unidad | CLP 112.488 |
| SET IMPRESION Y KIT FILAMENTO | 1 Unidad | CLP 1.190.000 |
| SOPLETES DE MANO LABORATORIO DENTAL | 2 Unidad | CLP 35.900 |
| TORNILLOS DE FIJACION OSEA | 30 Unidad | CLP 33.125 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.