← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PANELES SOLARES Y MAT. ELECTRICOS FOLIO 348

Código df041655-9520357 · I MUNICIPALIDAD DE AYSEN | I MUNICIPALIDAD DE AYSEN · Aysén

Resultado oficial

Ganó ARROYO Y SAUL COMPAÑÍA LIMITADA | J&C Sur Emprende

Monto adjudicado
CLP 20.508.800
Fecha de adjudicación
16-05-2025
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ARROYO Y SAUL COMPAÑÍA LIMITADA | J&C Sur Emprende

RUT 777990179

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS DE ILUMINACION ILUMINA LIMITADA | ILUMINA LIMITADA

RUT 778839008

ELECSAN SOCIEDAD COMERCIAL LIMITADA | ELECSAN SOC.COM.LTDA.

RUT 773643105

INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios

RUT 769026592

JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad

RUT 96337078

PAULINA MARÍA PENIC SIMLESA | P y P Servicios Integrales

RUT 11203305K

Ganador

SOCIEDAD CAMBIOSOLAR CHILE SPA | CambioSolar Spa

RUT 771895824

SOCIEDAD SAID VILLEGAS LIMITADA | SAIVI LTDA

RUT 761104993

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIONES DE PANELES SOLARES Y MATERIALES ELECTRICOS, SEGUN DETALLE Y ESPECIFICACIONES TECNICAS, SOLICITUD DE ADQUISICIONES FOLIO N°348, DAOMA - ALUMBRADO PUBLICO1 UnidadCLP 20.508.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación df041655-9520357? | GanaLicitaciones.cl