Resultado de licitación
ADQUISICION BARRERAS CAMINERAS
Código df044006-9202883 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - VIII Región - Provincia Arauco · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LIMITADA | COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 23.646.800
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LIMITADA | COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LTDA.
RUT 763977587
COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual
RUT 765117682
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
GEVIAL SUMINISTROS SPA | GEVIAL SUMINISTRO SPA
RUT 765809010
TECNOVIAL S.A. | TECNOVIAL S.A.
RUT 770860903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Barrera doble onda. | 200 Unidad | CLP 77.750 |
| Separador p/barrera doble onda. | 200 Unidad | CLP 6.640 |
| Poste para barrera | 200 Unidad | CLP 23.500 |
| Elemento reflectante para barrera (ojo de gato). | 200 Unidad | CLP 2.500 |
| Perno hexagonal p/barrera M16x32 (16 mm x 1 ½” corto). | 2200 Unidad | CLP 512 |
| Perno hexagonal p/barrera M16x45 (15 mm x 2” largo). | 200 Unidad | CLP 652 |
| Golilla M16 p/barrera | 2400 Unidad | CLP 80 |
| Tuerca M16 p/barrera | 2400 Unidad | CLP 50 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.