Resultado de licitación
ADQUISICION DE MINICARGADOR CON ADITAMENTOS
Código df044ace-9636304 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó MAQUINARIA CEIGAC SPA | Maquinaria Ceigac spa
- Monto adjudicado
- CLP 175.000.000
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
MAQUINARIA CEIGAC SPA | Maquinaria Ceigac spa
RUT 782904094
QUALITY SERVICE CHILE SPA | QUALITY
RUT 766322662
SKC Transportes S.A. | SK Comercial SpA.
RUT 761766023
Soc.Com.Inal y Cia.Ltda. | Soc.Com.Inal y Cia.Ltda.
RUT 778443406
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE MINICARGADOR CON ADITAMENTOS | 1 Unidad | CLP 175.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.