Resultado de licitación
MAT. ELECTRICO EMPALME TRIFASICO LICEO POLIVALENTE
Código df059958-9371319 · Ilustre Municipalidad de El Carmen | Ilustre Municipalidad de El Carmen · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
- Monto adjudicado
- CLP 6.978.700
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
RUT 778047527
carlos alberto | carlos alberto
RUT 764243773
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
FERRETERIA MULTICOMERCIAL LTDA | Ferreteria Multicomercial Ltda
RUT 763132579
GREZ Y ULLOA SPA | Grez y Ulloa S.A.
RUT 804329005
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
Victoria | Victoria
RUT 77034056K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN MATERIAL ELÉCTRICO, EMPALME TRIFÁSICO LICEO DE EXCELENCIA POLIVALENTE JUVENAL HERNÁNDEZ JAQUE, EL CARMEN, SEGÚN FORMULARIO N°4 Y BASES TÉCNICAS(EL OFERENTE ADJUDICADO DEBERÁ ENVIAR LOS PRODUCTOS CON GUÍA DE DESPACHO INDICANDO PRODUCTO POR PROD | 1 Global | CLP 6.978.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.