Resultado de licitación
AGENCIA VIAJES PASAJES NACIONALES-INTERNACIONALES
Código df0880f5-9639581 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MOP Subsecretaría · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ATN VIAJES | ATN VIAJES
- Monto adjudicado
- CLP 23.250
- Fecha de adjudicación
- 04-05-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ATN VIAJES | ATN VIAJES
RUT 893474005
BLANCO VIAJES SPA | Blanco Viajes SPA
RUT 801161006
JOKER SERVICIOS SPA | Joker
RUT 769380280
natalia de lourdes | Bys viajes Limitada
RUT 76397135K
Sebastián Andrés | INVERSIONES Y SERVICIOS CORDERO SPA
RUT 768828644
SERVITECH CHILE SPA | SERVITECH CHILE SPA
RUT 771512585
TRAVEL SECURITY S.A. | TRAVEL SECURITY S.A.- Casa Matriz
RUT 856339009
TURISMO I.T.A. TOUR LTDA. | TURISMO I.T.A. TOUR LTDA.
RUT 796987901
TURISMO KAYLU SPA | TURISMO KAYLU
RUT 798713302
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Agencia de Viajes para la Adquisición de Pasajes Aéreos Nacionales e Internacionales para la SOP: PRECIO TOTAL NETO [Columna (2) del Formulario N°1, Precio Total Fee Neto] | 1 Unidad | CLP 23.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.