Resultado de licitación
SERVICIO DE DIFUSIÓN RADIAL EN LA CIUDAD DE SANTA CRUZ Y SUS ALREDEDORES PARA LA UNIVERSIDAD DE TALCA
Código df0a23f6-9217480 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó CANELA LTDA | CANELA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 1.800.000
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CANELA LTDA | CANELA LTDA
RUT 765558638
DENISE MARIELA ARAVENA CORALES | PMG Medios
RUT 136140809
FELIPE ANDRES | KATALOGO COMUNICACIONES SPA
RUT 769208496
MANUEL SEGUNDO MIRA FARÍAS | Radio Artesanía FM
RUT 65184036
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DIFUSIÓN RADIAL EN LA CIUDAD DE SANTA CRUZ Y SUS ALREDEDORES | 1 Unidad | CLP 1.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.