Resultado de licitación
PROGRAMA MEJORAMIENTO VIVIENDA AÑO 2023
Código df0c5a0f-9134170 · I MUNICIPALIDAD DE ALHUE | I MUNICIPALIDAD DE ALHUE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL Y CONSTRUCTORA EDUARDO HERRADA CATALAN E.I.R.L. | Comercial y Constructora EHC EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 24.932.500
- Fecha de adjudicación
- 25-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL Y CONSTRUCTORA EDUARDO HERRADA CATALAN E.I.R.L. | Comercial y Constructora EHC EIRL
RUT 768437335
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
JUAN BERNARDO | JUAN BERNARDO
RUT 763128180
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La I. Municipalidad de Alhué, llama a Licitación Pública por el suministro de materiales de construcción que será detallados en cuanto a tipo y cantidad en el punto 19 de las presentes bases, dicho suministros tendrá vigencia desde el momento de la adjudi | 1 Unidad | CLP 24.932.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.