Resultado de licitación
INSUMOS PARA LABORATORIO BIOLOGÍA MOLECULAR
Código df0d85ac-9387358 · SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO | SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó FERMELO S A | FERMELO S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 5.600.400
- Fecha de adjudicación
- 02-08-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
FERMELO S A | FERMELO S.A.
RUT 784364305
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
SOC COMERCIAL MIHOVILOVIC HNOS Y OTRO LIMITADA | GENE X-PRESS
RUT 776470104
Soviquim Ltda. | Soviquim Ltda.
RUT 781169706
TCL GROUP SPA | TCL GROUP
RUT 765059143
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Punta de 1250 uL universales con filtros estériles, libre de DNAasas, RNAasas y pirógenos | 600 Rack | CLP 3.900 |
| Punta de 200 uL universales con filtros estériles, libre de DNAasas, RNAasas y pirógenos | 300 Rack | CLP 3.516 |
| Punta de 50 uL universales con filtros estériles, libre de DNAasas, RNAasas y pirógenos | 600 Rack | CLP 3.516 |
| Agua calidad biología Molecular botella 1 litro | 4 Botella | CLP 24.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.