Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE VENTANAS Y VIDRIOS
Código df0f010d-9627814 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | Bienes y Servicios · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ARMIN ALEJANDRO ZUMELZU GARAY | Armin Zumelzu Garay
- Monto adjudicado
- CLP 2.482.000
- Fecha de adjudicación
- 02-03-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ARMIN ALEJANDRO ZUMELZU GARAY | Armin Zumelzu Garay
RUT 158964597
ARTICULOS DE FERRETERIA Y SERVICIOS GASTRONOMICOS LAURA ARANZAZU E.I.R.L. | Servicios Laura Aranzazu
RUT 779798585
CONSTRUCTORA J Y M SPA | Constructora J y M
RUT 77852077K
CRISTIAN RODRIGO | GLASSTORE
RUT 770137128
MUEBLERIA Y VIDRIERIA EL MAGO SPA | Muebleria y Vidrieria el Mago SpA
RUT 778244462
POLO SERVICIOS SPA | Polo servicios spa
RUT 776466042
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 6670786 Ventana corredera AL20 mate (m2) | 1 Unidad | CLP 85.000 |
| 2 6770663 Ventana corredera AL20 negro (m2) | 1 Unidad | CLP 85.000 |
| 3 6770664 Ventana corredera AL42 negro (m2) | 1 Unidad | CLP 85.000 |
| 4 6770665 Ventana corredera AL42/mate (m2) | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| 5 6770666 Ventana proyectante AL42 mate (m2) | 1 Unidad | CLP 94.000 |
| 6 6770667 Ventana proyectante AL42/negro (m2) | 1 Unidad | CLP 149.000 |
| 7 6770668 Ventana termopanel AL25/mate/corredera (m2) | 1 Metro Cuadrado | CLP 149.000 |
| 8 6770669 Ventana termopanel AL25/negro/corredera (m2) | 1 Metro Cuadrado | CLP 149.000 |
| 9 6770670 Ventana termopanel AL42/mate/corredera (m2) | 1 Metro Cuadrado | CLP 149.000 |
| 10 6770671 Ventana termopanel AL42/mate/proyectante (m2) | 1 Metro Cuadrado | CLP 149.000 |
| 11 6770672 Ventana termopanel AL42/negro/corredera (m2) | 1 Metro Cuadrado | CLP 149.000 |
| 12 6770673 Ventana termopanel AL42/negro/proyectante (m2) | 1 Metro Cuadrado | CLP 149.000 |
| 13 6770674 Ventana termopanel/PVC/línea America/blanco/corredera (m2) | 1 Metro Cuadrado | CLP 159.000 |
| 14 6770675 Ventana termopanel/PVC/línea America/blanco/fija (m2) | 1 Metro Cuadrado | CLP 159.000 |
| 15 6770676 Ventana termopanel/PVC/línea America/blanco/proyectante (m2) | 1 Metro Cuadrado | CLP 159.000 |
| 16 s/c Vidrio termopanel 5/5 espaciador 10 negro | 1 Metro Cuadrado | CLP 44.000 |
| 17 s/c Vidrio termopanel 5/5 espaciador 10 gris | 1 Metro Cuadrado | CLP 44.000 |
| 18 6670442 Vidrio 4mm semilla | 1 Metro Cuadrado | CLP 44.000 |
| 19 6670443 Vidrio 4mm transparente | 1 Metro Cuadrado | CLP 44.000 |
| 20 6578600 Vidrio 5 mm transparente | 1 Metro Cuadrado | CLP 54.000 |
| 21 6770677 Vidrio laminado 5,5mm | 1 Metro Cuadrado | CLP 64.000 |
| 22 6770678 Vidrio laminado 8mm | 1 Metro Cuadrado | CLP 109.000 |
| 23 6570972 Shower door línea AM-12 | 1 Metro Lineal | CLP 120.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.