Resultado de licitación
MATERIALES DE OFICINA PARA DEPTO DE SALUD
Código df120524-9602185 · I MUNICIPALIDAD DE TIERRA AMARILLA | I MUNICIPALIDAD DE TIERRA AMARILLA · Atacama
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 186.439
- Fecha de adjudicación
- 26-01-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
DEMARKA S A | DEMARKA S A
RUT 861321002
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA ADL SPA | DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA ADL SPA
RUT 778087731
Integramundo spa | IntegraMundo SPA
RUT 767796757
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
PROVEEDORES INTEGRALES DEL NORTE S.A. | Prinorte
RUT 762136813
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Resma hojas de oficio 500 hojas, color blanco | 1 Unidad | CLP 4.229 |
| Resma hojas de carta 500 hojas, color blanco | 1 Unidad | CLP 3.600 |
| Archivador lomo ancho, dos anillos, tamaño carta | 1 Unidad | CLP 1.628 |
| Archivador lomo ancho, dos anillos, tamaño oficio | 1 Unidad | CLP 1.628 |
| Banderitas adhesivas plásticas colores | 1 Unidad | CLP 575 |
| Calculadora 12 dígitos | 1 Unidad | CLP 7.176 |
| Carpetas colgantes con barra plástica, tamaño oficio | 1 Unidad | CLP 286 |
| Carpetas plásticas tamaño oficio color verde con acoclip | 1 Unidad | CLP 393 |
| Carpetas plásticas tamaño oficio color rojo sin acoclip | 1 Unidad | CLP 350 |
| Carpetas plásticas tamaño oficio color amarillo sin acoclip | 1 Unidad | CLP 350 |
| Pilas AA | 1 Unidad | CLP 1.827 |
| Pilas AAA | 1 Unidad | CLP 1.827 |
| Pilas CR2032 3V | 1 Unidad | CLP 3.079 |
| Carpetas de cartón sin acoclip, de colores variados | 1 Unidad | CLP 215 |
| Cartonero de plástico | 1 Unidad | CLP 362 |
| Pinches para pizarra de corcho caja de 100 unidades | 1 Unidad | CLP 1.025 |
| Cinta embalaje transparente 48 mm de 100 mts | 1 Unidad | CLP 815 |
| Cinta de papel 48 mm de 50 mts | 1 Unidad | CLP 1.613 |
| Clips 33mm caja de 100 unidades | 1 Unidad | CLP 293 |
| Clips 50 mm caja de 100 unidades | 1 Unidad | CLP 829 |
| Cola fría de 500 g | 1 Unidad | CLP 1.800 |
| Corchetes 26/6 de 1000 unidades | 1 Unidad | CLP 243 |
| Corchetes engrapadora 8mm, caja de 1000 unidades | 1 Unidad | CLP 872 |
| Corchetera de metal, base de goma, tamaño mediana, p/20 hjs. | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| Corrector líquido | 1 Unidad | CLP 429 |
| Cuaderno universitario liso, 100 hojas, tapa extra dura, espiral doble | 1 Unidad | CLP 1.436 |
| Destacador punta biselada, colores varios | 1 Unidad | CLP 382 |
| Cinta adhesiva transparente, pequeña, 1,8 cm x 20 mts. | 1 Unidad | CLP 146 |
| Porta cinta adhesiva pequeña (debe ser compatible con cinta 1,8 cm) | 1 Unidad | CLP 2.002 |
| Doble clips 2” | 1 Unidad | CLP 2.049 |
| Doble clips 25 mm | 1 Unidad | CLP 615 |
| Doble clips 32 mm | 1 Unidad | CLP 979 |
| Doble clips 41 mm | 1 Unidad | CLP 1.302 |
| Doble clips 15 mm | 1 Unidad | CLP 315 |
| Dispensador magic clips desde 4.8 y 6.4 mm | 1 Unidad | CLP 1.499 |
| Repuestos magic clips 4.8 mm caja de 50 unidades | 1 Unidad | CLP 1.519 |
| Fundas transparentes, tamaño oficio, 10 unidades | 1 Unidad | CLP 588 |
| Goma de borrar rectangular de pan migajón | 1 Unidad | CLP 243 |
| Lapicera azul | 1 Unidad | CLP 96 |
| Lapicera negra | 1 Unidad | CLP 96 |
| Lapicera roja | 1 Unidad | CLP 96 |
| Lapicera tinta gel azul 0,7 mm | 1 Unidad | CLP 402 |
| Lapicera tinta gel azul 0,5 mm | 1 Unidad | CLP 572 |
| Lápiz grafito hexagonal N°2 | 1 Unidad | CLP 203 |
| Lápiz portaminas 0,7 mm | 1 Unidad | CLP 596 |
| Minas 0,7 mm | 1 Unidad | CLP 232 |
| Libro de asistencia grande, AT 500 - 100, tapa dura, 100 hojas | 1 Unidad | CLP 3.015 |
| Libro de correspondencia horizontal chico, tapa dura, 100 hojas | 1 Unidad | CLP 2.443 |
| Libro correspondencia grande (tamaño oficio), tapa dura, 100 hojas | 1 Unidad | CLP 4.015 |
| Libro de actas foliado grande, tapa dura, 200 hojas | 1 Unidad | CLP 7.679 |
| Libro de bitácoras de vehículos tapa dura, 100 hojas | 1 Unidad | CLP 8.308 |
| Pegamento en barra 36 gr | 1 Unidad | CLP 765 |
| Perforador mediano, p/30 hjs | 1 Unidad | CLP 5.929 |
| Plumón azul permanente, punta redonda | 1 Unidad | CLP 265 |
| Plumón negro permanente, punta redonda | 1 Unidad | CLP 265 |
| Plumón de pizarra, color azul, punta fina | 1 Unidad | CLP 310 |
| Plumón de pizarra, color negro, punta fina | 1 Unidad | CLP 310 |
| Borrador de pizarra, madera, 13 cm x 4 cm | 1 Unidad | CLP 827 |
| Regla de plástico 30 cm | 1 Unidad | CLP 230 |
| Sacacorchetes mariposa con punta metálica | 1 Unidad | CLP 400 |
| Sacacorchetes palanca metálico | 1 Unidad | CLP 415 |
| Sacapuntas metálico simple | 1 Unidad | CLP 138 |
| Separador colores tamaño oficio 6 posiciones | 1 Unidad | CLP 445 |
| Separador letra alfabeto tamaño oficio | 1 Unidad | CLP 3.022 |
| Taco de notas blanco 500 hojas | 1 Unidad | CLP 837 |
| Tabla de anotaciones, tamaño oficio | 1 Unidad | CLP 1.715 |
| Tijeras grandes 20,3 cm | 1 Unidad | CLP 1.579 |
| Tinta para timbres | 1 Unidad | CLP 1.583 |
| Visores plásticos para carpeta colgante, 50 unidades | 1 Unidad | CLP 1.228 |
| Sobre americano | 1 Unidad | CLP 2.072 |
| Sobre tamaño oficio | 1 Unidad | CLP 7.672 |
| Notas adhesivas 75 x 75 mm, colores variados, 400 hojas | 1 Unidad | CLP 3.672 |
| Bandeja de metal, 2 pisos, porta documentos | 1 Unidad | CLP 5.980 |
| Carpeta de escritorio con tapa, material eco cuero | 1 Unidad | CLP 15.072 |
| Rollos 80x80 mm para impresora térmica | 1 Unidad | CLP 12.823 |
| Ribbon Cinta Transferencia Térmica Cera Ribbon 110 mm x 74 mts | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| Etiquetas Autoadhesivas Térmica 100x50 Mm Rollo 1000 Unidades | 1 Unidad | CLP 6.858 |
| Acco clips caja de 50 unidades | 1 Unidad | CLP 1.781 |
| Bolsa de elásticos de diámetro 50 mm de 50 unidades | 1 Unidad | CLP 593 |
| Laminas para termolaminar tamaño oficio de 100 unidades | 1 Unidad | CLP 8.000 |
| Opalina texturada blanca de 50 hoja | 1 Unidad | CLP 12.988 |
| Papel fotográfico A4 100 hojas | 1 Unidad | CLP 2.066 |
| Papel fotográfico adhesivo A4 100 hojas | 1 Unidad | CLP 6.327 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.