Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO BOLSAS PLASTICAS TRANSPARENTES
Código df1527b5-9437994 · SERVICIO SALUD BIO BIO HOSPITAL NACIMIENTO | SERVICIO SALUD BIO BIO HOSPITAL NACIMIENTO · Biobío
Resultado oficial
Ganó DONOSO INVERSIONES Y COMERCIO EXTERIOR SPA | DONOSO INVESTMENT
- Monto adjudicado
- CLP 2.670.000
- Fecha de adjudicación
- 25-11-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DONOSO INVERSIONES Y COMERCIO EXTERIOR SPA | DONOSO INVESTMENT
RUT 777854046
LUIS ARCENIO BOHLE ANTIÑIRRE | LUIS ARCENIO
RUT 85545213
MARLYN PLAST SPA | MARLYN PLAST SPA
RUT 769723161
resein chile | resein chile
RUT 773250804
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bolsas plásticas transparentes 15x20 cm. En paquetes individualizados de un kilo. | 240 kilogramo | CLP 2.500 |
| Bolsas plásticas transparentes 20x30 cm. En paquetes individualizados de un kilo. | 240 kilogramo | CLP 2.500 |
| Bolsas plásticas transparentes 25x35 cm. En paquetes individualizados de un kilo. | 240 kilogramo | CLP 2.450 |
| Bolsas plásticas transparentes 30x40 cm. En paquetes individualizados de un kilo. | 240 kilogramo | CLP 2.450 |
| Bolsas plásticas transparentes 70x90 cm. En paquetes individualizados de un kilo. | 120 kilogramo | CLP 2.450 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.