Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO INSUMOS DE ASEO
Código df15e203-9310107 · I MUNICIPALIDAD DE PAREDONES | Salud · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 127.313
- Fecha de adjudicación
- 11-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BALDE PARA ESCURRIR MOPA | 1 Unidad | CLP 5.630 |
| BOLSA BASURA 50*70, VIRUTEX o equivalente PAQUETE 10 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 507 |
| BOLSA BASURA 70*90, VIRUTEX o equivalente PAQUETE 10 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 839 |
| BOLSA DE BASURA 80*110, VIRUTEX o equivalente PAQUETE 10 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 1.236 |
| CEPILLO BAÑO CON BASE | 1 Unidad | CLP 3.796 |
| SOPAPO DESTAPADOR DE BAÑO, BASE DE GOMA | 1 Unidad | CLP 3.850 |
| CERA AMARILLA LIQUIDA VIRGINIA o equivalente | 1 Unidad | CLP 2.170 |
| CERA SILICONADA PARA PISO SIN OLOR, BOTELLA 1 LITRO | 1 Unidad | CLP 2.170 |
| CLORO CONCENTRADO 1 LT | 1 Unidad | CLP 575 |
| CLORO ROPA COLOR 1 LITRO | 1 Unidad | CLP 1.155 |
| DETERGENTE LIQUIDO OMO 3 LITROS o equivalente | 1 Unidad | CLP 6.242 |
| DESODORANTE AMBIENTAL 360 CC AROMAS SURTIDOS GLADE o equivalente | 1 Unidad | CLP 1.802 |
| DESODORANTE AMBIENTAL DESINFECTANTE 360 CC LYSOFORM o equivalente | 1 Unidad | CLP 2.496 |
| ESCOBILLON CON MANGO VIRUTEX o equivalente | 1 Unidad | CLP 1.323 |
| ESCOBILLON DE SUPERFICIE EXTERIOR, FIBRA DURA VIRUTEX o equivalente | 1 Unidad | CLP 2.350 |
| ESPONJA PARA LAVAR LOZA, ACANALADA, ANTIBACTERIAL VIRUTEX o equivalente | 1 Unidad | CLP 596 |
| INSECTICIDA SIN AROMA 222 cc, MATA MOSCAS, MOSQUITOS, ZANCUDOS, RAID o equivalente. | 1 Unidad | CLP 3.637 |
| JABON LIQUIDO 900 ML AROMAS SURTIDOS, HIPO ALERGÉNICO, BALLERINA o equivalente | 1 Unidad | CLP 1.107 |
| LAVALOZA 500 ML MAGISTRAL o equivalente | 1 Unidad | CLP 2.386 |
| LIMPIA PISO 900 ML AROMAS SURTIDOS POETT o equivalente | 1 Unidad | CLP 1.136 |
| LIMPIA VIADRIOS 750 ML CON GATILLO WYN o equivalente | 1 Unidad | CLP 2.074 |
| LIMPIADOR EN CREMA AROMA A LIMÓN CIF o equivalente | 1 Unidad | CLP 1.365 |
| LUSTRA MUEBLE 250ML VIRGINIA o equivalente | 1 Unidad | CLP 1.176 |
| KLENZO POLVO MULTIUSO 500 GRS o equivalente | 1 Unidad | CLP 719 |
| MOPA REDONDA SINTÉTICA ABSORVENTE CON MANGO VIRUTEX o equivalente | 1 Unidad | CLP 5.001 |
| MOPA SECA TIPO AVIÓN DE 90 CMS CON MANGO Y HORQUILLA | 1 Unidad | CLP 10.042 |
| MOPA REPUESTO DE 90 CMS | 1 Unidad | CLP 4.397 |
| PALA PLÁSTICA PARA BASURA CON MANGO VIRUTEX o equivalente | 1 Unidad | CLP 2.746 |
| PAÑO MULTIUSO ULTRA ABSORBENTE AMARILLO VIRUTEX o equivalente | 1 Unidad | CLP 443 |
| PAÑO DE ALGODÓN PARA SACUDIR MULTIUSO | 1 Unidad | CLP 786 |
| PAPEL HIGIÉNICO 500 METROS | 1 Unidad | CLP 1.558 |
| PAPEL HIGIÉNICO 50 METROS DOBLE HOJA ELITE o equivalente | 1 Unidad | CLP 506 |
| TOALLA DE PAPEL MULTIUSO, GIGANTE 250 METROS | 1 Unidad | CLP 2.514 |
| PASTILLA AZUL PARA ESTANQUE 40 GRS, LYSOFORM o equivalente | 1 Unidad | CLP 1.698 |
| PLUMILLA SECADOR DE VIDRIOS DE 35 CM CON MANILLA | 1 Unidad | CLP 2.470 |
| LIMPIADOR DE VIDRIOS 50 CM CON MANGO, FIBRO o equivalente | 1 Unidad | CLP 4.470 |
| PULVERIZADOR CON GATILLO DE 500 ML | 1 Unidad | CLP 748 |
| REMOVEDOR DE CERA 5 LITROS | 1 Unidad | CLP 7.987 |
| TRAPERO ALGODÓN ABSORBENTE CON OJAL | 1 Unidad | CLP 1.642 |
| DESENGRASANTE PROFESIONAL 1 LITRO AGUACOL o equivalente | 1 Unidad | CLP 3.637 |
| DESENGRASANTE NEUTRO PARA PISOS DE PIEDRA QUICK FILL 310 Bidón de 5 litros o equivalente | 1 Unidad | CLP 10.566 |
| TOALLAS HÚMEDAS DESINFECTANTES,400 UNIDADES IGENIX o equivalente | 1 Unidad | CLP 13.048 |
| TRAPEROS HÚMEDOS CON OJAL | 1 Unidad | CLP 1.932 |
| CLORO ROPA BLANCA 1 LITRO | 1 Unidad | CLP 785 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.