Resultado de licitación
ARTICULOS DEPORTIVOS
Código df16526c-9175870 · I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA | I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CASTILLA Y ARAGON SPA | LADOVERDE
- Monto adjudicado
- CLP 15.695.041
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CASTILLA Y ARAGON SPA | LADOVERDE
RUT 969895307
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA ESTE DEPORTES SPA | ESTE DEPORTES SPA
RUT 772400535
FITNESS COACHING SPA | FITNESS COACHING SPA
RUT 775154632
GRYLAN | GRYLAN
RUT 966754508
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA BORTEX CHILE SPA | Bortex
RUT 774279385
LJS SPA | LJS SPA
RUT 77576631K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BALON DE VOLEIBOL 1500 SERVE METODOLOGICO EQUIVALENTE MOLTEN | 10 Unidad | CLP 10.075 |
| BALON VOLEIBOL 1500 SERVE EQUIVALENTE MOLTEN | 10 Unidad | CLP 8.394 |
| BALON BASQUETBOL BG3000/GHX N°7 EQUIVALENTE MOLTEN | 10 Unidad | CLP 21.000 |
| BALON BASQUETBOL BG3000/GHX N°6 EQUIVALENTE MOLTEN | 10 Unidad | CLP 10.075 |
| BALON BASQUETBOL BG3000/GHX N°5 EQUIVALENTE MOLTEN | 10 Unidad | CLP 9.235 |
| BALONERA PARA BOLONES - PELOTAS EQUIVALENTE MITRE | 2 Unidad | CLP 5.454 |
| BOLSO PORTA EQUIPOS EQUIVALENTE MITRE | 2 Unidad | CLP 19.319 |
| BALON DE ESPONJA N°6 | 50 Unidad | CLP 6.294 |
| BALON MULTIPROPOSITO N°1 | 10 Unidad | CLP 5.454 |
| BALON MULTIPROPOSITO N°2 | 10 Unidad | CLP 5.874 |
| AROS PLANOS 60 CM | 20 Unidad | CLP 2.476 |
| BALON DE FUTBOL ASTRO DIVISION N°5 EQUIVALENTE MITRE | 18 Unidad | CLP 16.798 |
| BALON DE FUTBOL ASTRO DIVISION N°4 EQUIVALENTE MITRE | 30 Unidad | CLP 13.857 |
| AGUJAS METALICA PARA BALONES SET DE 3 UNIDADES | 35 Unidad | CLP 832 |
| CONOS PLANOS PACK DE 50 UNIDADES | 3 Unidad | CLP 17.639 |
| CONOS TRIANGULAR PACK DE 10 UNIDADES DE 12" | 3 Unidad | CLP 20.924 |
| PELOTAS PLASTICAS GENERICA PACK DE 100 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 15.118 |
| PETOS INFANTILES | 30 Unidad | CLP 2.933 |
| BOMBIN DE MANO PARA BALONES EQUIVALENTE MOLTEN | 2 Unidad | CLP 4.193 |
| BALON DE FUTSAL DELTA EQUIVALENTE MITRE | 10 Unidad | CLP 16.798 |
| BALON FUTBOL EQUIVALENTE TRAIN BABY | 10 Unidad | CLP 19.319 |
| CINTA DEMARCADORA CANCHA | 2 Unidad | CLP 19.319 |
| BALON DE GOMA 6" DRB | 10 Unidad | CLP 5.454 |
| CUERDAS PARA SALTAR 2,8 MTS | 10 Unidad | CLP 5.874 |
| CINTA DE GIMNASIA RITMICA 4 MTS | 40 Unidad | CLP 4.613 |
| BALONES DE HANDBALL N°3 EQUIVALENTE MOLTEN | 8 Unidad | CLP 16.798 |
| BALONES DE HANDBALL N°2 EQUIVALENTE MOLTEN | 15 Unidad | CLP 16.798 |
| BALONES DE HANDBALL N°1 EQUIVALENTE MOLTEN | 15 Unidad | CLP 16.798 |
| BALON DE VOLEIBOL 3500 EQUIVALENTE MOLTEN | 35 Unidad | CLP 27.723 |
| PELOTA DE TENIS PACK | 10 Unidad | CLP 6.294 |
| BALONES DE PILATES 55 CMS | 15 Unidad | CLP 10.496 |
| SILBATO DEPORTIVO FAX 40 | 8 Unidad | CLP 5.874 |
| COLCHONETA DEPORTIVA 2 X 1 MTS | 40 Unidad | CLP 72.261 |
| BASTONES DE HOCKEY | 30 Unidad | CLP 18.479 |
| TALLARINES PARA NATACIÓN | 40 Unidad | CLP 5.454 |
| LENTES DE NATACION | 40 Unidad | CLP 3.353 |
| GORROS DE NATACION | 40 Unidad | CLP 2.933 |
| GORROS DE NATACION | 40 Unidad | CLP 2.933 |
| PULLBOY NATACION 5 CAPAS | 40 Unidad | CLP 8.395 |
| SET DE MANCUERNAS 50 CENTIMETROS | 20 Unidad | CLP 59.235 |
| BARRA DE EQUILIBRIO 5 MTS 1,2 METROS ALTURA.10 CENTRIMETROS DE ANCHO Y 5 METROS DE LARGO | 1 Unidad | CLP 399.992 |
| BANDA ELASTICA 4,5 MTS | 15 Unidad | CLP 2.933 |
| STEP AEROBICO | 40 Unidad | CLP 26.882 |
| BASTONES PARA GIMNASIA 1,10 DE ALTO 32MM | 1 Unidad | CLP 5.034 |
| UNIFORME DE FUTBOL DAMAS TALLA S | 16 Unidad | CLP 14.277 |
| UNIFORME DE FUTBOL DAMAS TALLA M | 16 Unidad | CLP 14.277 |
| UNIFORME DE FUTBOL VARONES TALLA M | 16 Unidad | CLP 14.277 |
| UNIFORME DE FUTBOL VARONES TALLA L | 16 Unidad | CLP 14.277 |
| UNIFORME DE BASQUETBOL DAMA S | 16 Unidad | CLP 16.798 |
| UNIFORME DE BASQUETBOL DAMA M | 16 Unidad | CLP 16.798 |
| UNIFORME DE BASQUETBOL VARONES M | 16 Unidad | CLP 16.798 |
| UNIFORME DE BASQUETBOL VARONES L | 16 Unidad | CLP 16.798 |
| PALETAS DE PING PONG EQUIVALENTE STIGA HOBBY | 20 Unidad | CLP 8.815 |
| PELOTAS DE PIN PONG SET DE 6 UNIDADES | 33 Unidad | CLP 2.513 |
| PETOS DEPORTIVOS TALLA S | 20 Unidad | CLP 2.933 |
| PETOS DEPORTIVOS TALLA L | 20 Unidad | CLP 2.933 |
| PETOS DEPORTIVOS TALLA XL | 10 Unidad | CLP 3.353 |
| PELOTAS DE MINI VOLEIBOL | 10 Unidad | CLP 8.395 |
| PELOTAS MINI HANDBALL | 10 Unidad | CLP 4.193 |
| PELOTAS MULTIUSO | 10 Unidad | CLP 5.874 |
| BALONES BASQUETBOL N° 7 | 10 Unidad | CLP 16.798 |
| BALONES FUTBOL ESPONJA | 18 Unidad | CLP 6.294 |
| PELOTA DE TENIS DE MESA | 15 Unidad | CLP 1.672 |
| MALLA VOLEIBOL | 1 Unidad | CLP 45.370 |
| PARANTES MOVILES DE VOLEIBOL 2,30 MT | 1 Unidad | CLP 271.420 |
| TRAMPOLIN DE SALTO DE 9 SOPORTES | 1 Unidad | CLP 438.647 |
| CONOS MEDIANOS 30 CMS | 40 Unidad | CLP 2.092 |
| BALONES DE HANDBALL | 15 Unidad | CLP 9.235 |
| CHAPAS DE LENTEJAS 50 UNIDADES | 5 Unidad | CLP 17.639 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.