Resultado de licitación
Compra Servicio de Exámenes de mamografías
Código df1b4aa1-9527777 · I MUNICIPALIDAD DE PUCHUNCAVI | Departamento De Salud · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CLINICA VALPARAISO SPA | CLINICA VALPARAISO
- Monto adjudicado
- CLP 21.189.900
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CLINICA VALPARAISO SPA | CLINICA VALPARAISO
RUT 995687208
SOCIEDAD CENTRO DE DIAGNOSTICO MAMARIO VINA DEL MAR LIMITADA | RADIOLOGIA MUJER
RUT 774905685
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mamografías en mujeres entre 50 y 69 años (incluye magnificaciones) | 681 Unidad | CLP 24.900 |
| mamografías en mujeres de otras edades de riesgo (incluye magnificaciones) | 170 Unidad | CLP 24.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.