Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO PLACA BLOQUEADA FEMUR DISTAL
Código df1b610b-9542743 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS ENFISA SPA | Enfisa SpA
- Monto adjudicado
- CLP 12.495.000
- Fecha de adjudicación
- 28-07-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS ENFISA SPA | Enfisa SpA
RUT 777006142
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
MEDCORP S.A. | Medcorp
RUT 761315420
STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
RUT 788744706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 21-345-300-774-00 TORNILLO BLOQUEADO 5 X 95 MM. | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| 21-345-300-775-00 TORNILLO DE BLOQUEO PERIPROTESICO 5 X 8 MM. | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| 21-345-500-125-00 PLACA PARA FEMUR LATERAL DISTAL 5 X 238 MM. IZQUIERDO | 1 Unidad | CLP 995.000 |
| 21-345-500-126-00 PLACA PARA FEMUR LATERAL DISTAL 5 X 274 MM. IZQUIERDA | 1 Unidad | CLP 995.000 |
| 21-345-500-129-00 PLACA PARA FEMUR LATERAL DISTAL 5 X 310 MM. IZQUIERDA | 1 Unidad | CLP 995.000 |
| 21-345-500-133-00 PLACA PARA FEMUR LATERAL DISTAL 5 X 343 MM. IZQUIERDA | 1 Unidad | CLP 995.000 |
| 21-345-500-136-00 PLACA PARA FEMUR LATERAL DISTAL 5 X 130 MM. DERECHA | 1 Unidad | CLP 995.000 |
| 21-345-500-139-00 PLACA PARA FEMUR LATERAL DISTAL 5 X 238 MM. DERECHA | 1 Unidad | CLP 995.000 |
| 21-345-500-141-00 PLACA PARA FEMUR LATERAL DISTAL 5 X 274 MM. DERECHA | 1 Unidad | CLP 995.000 |
| 21-345-500-142-00 PLACA PARA FEMUR LATERAL DISTAL 5 X 310 MM. DERECHA | 1 Unidad | CLP 995.000 |
| 21-345-500-145-00 PLACA PARA FEMUR LATERAL DISTAL 5 X 343 MM. DERECHA | 1 Unidad | CLP 995.000 |
| 21-345-300-714-00 TORNILLO ESPONJOSO 6 X 70 MM. | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| 21-345-300-715-00 TORNILLO ESPONJOSO 6 X 75 MM. | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| 21-345-300-716-00 TORNILLO ESPONJOSO 6 X 80 MM. | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| 21-345-300-717-00 TORNILLO ESPONJOSO 6 X 85 MM. | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| 21-345-300-719-00 TORNILLO ESPONJOSO 6 X 90 MM. | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| 21-345-300-720-00 TORNILLO ESPONJOSO 6 X 95 MM. | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| 21-345-300-749-00 TORNILLO BLOQUEADO 5 X 14 MM. | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| 21-345-300-750-00 TORNILLO BLOQUEADO 5 X 16 MM. | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| 21-345-300-751-00 TORNILLO BLOQUEADO 5 X 18 MM. | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| 21-345-300-752-00 TORNILLO BLOQUEADO 5 X 20 MM. | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| 21-345-300-753-00 TORNILLO BLOQUEADO 5 X 22 MM. | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| 21-345-300-754-00 TORNILLO BLOQUEADO 5 X 24 MM. | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| 21-345-300-757-00 TORNILLO BLOQUEADO 5 X 28 MM. | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| 21-345-300-758-00 TORNILLO BLOQUEADO 5 X 30 MM. | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| 21-345-300-664-00 TORNILLO BLOQUEADO 5 X 32 MM. | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| 21-345-300-760-00 TORNILLO BLOQUEADO 5 X 34 MM. | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| 21-345-300-761-00 TORNILLO BLOQUEADO 5 X 36 MM. | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| 21-345-300-762-00 TORNILLO BLOQUEADO 5 X 38 MM. | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| 21-345-300-457-00 TORNILLO BLOQUEADO 5 X 40 MM. | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| 21-345-300-763-00 TORNILLO BLOQUEADO 5 X 42 MM. | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| 21-345-300-764-00 TORNILLO BLOQUEADO 5 X 44 MM. | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| 21-345-300-765-00 TORNILLO BLOQUEADO 5 X 46 MM. | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| 21-345-300-766-00 TORNILLO BLOQUEADO 5 X 48 MM. | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| 21-345-300-458-00 TORNILLO BLOQUEADO 5 X 50 MM. | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| 21-345-300-523-00 TORNILLO BLOQUEADO 5 X 55 MM. | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| 21-345-300-588-00 TORNILLO BLOQUEADO 5 X 60 MM. | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| 21-345-300-767-00 TORNILLO BLOQUEADO 5 X 65 MM. | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| 21-345-300-769-00 TORNILLO BLOQUEADO 5 X 70 MM. | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| 21-345-300-770-00 TORNILLO BLOQUEADO 5 X 75 MM. | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| 21-345-300-771-00 TORNILLO BLOQUEADO 5 X 80 MM. | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| 21-345-300-772-00 TORNILLO BLOQUEADO 5 X 85 MM. | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| 21-345-300-773-00 TORNILLO BLOQUEADO 5 X 90 MM. | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| 21-345-300-776-00 TORNILLO DE BLOQUEO PERIPROTESICO 5 X 10 MM. | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| 21-345-300-777-00 TORNILLO DE BLOQUEO PERIPROTESICO 5 X 12 MM. | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| 21-345-300-778-00 TORNILLO DE BLOQUEO PERIPROTESICO 5 X 14 MM. | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| 21-345-300-779-00 TORNILLO DE BLOQUEO PERIPROTESICO 5 X 16 MM. | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| 21-345-300-780-00 TORNILLO DE BLOQUEO PERIPROTESICO 5 X 18 MM. | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| 21-345-300-781-00 TORNILLO DE BLOQUEO PERIPROTESICO 5 X 20 MM. | 1 Unidad | CLP 75.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.