Resultado de licitación
KIT INSTRUMENTAL OFTALMOLÓGICO
Código df1ccbd5-9165950 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO DE LA FLORIDA DOCTORA ELOISA DIAZ | UNIDAD DE COMPRA INSUMOS Y OTROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MDA-Importaciones Médico Técnicas SpA | MDA
- Monto adjudicado
- CLP 13.598.141
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
MDA-Importaciones Médico Técnicas SpA | MDA
RUT 763465144
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE
RUT 945440007
OFTOMED S.A. | OFTOMED
RUT 780759003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT INSTRUMENTAL OFTALMOLÓGICO | 1 Kit | CLP 13.598.141 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.