← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ROPA INTERIOR PARA VVS-GES86 GINELOGIA Y OBSTETRICIA

Código df1f2723-9567433 · HOSPITAL DE QUILPUE | HOSPITAL DE QUILPUE · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

Monto adjudicado
CLP 1.578.000
Fecha de adjudicación
21-08-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

COMERCIALIZADORA MACARENA ANDREA SÁNCHEZ JARA E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA MS E.I.R.L.

RUT 773196664

Ganador

Josefina Allendes T y Cia Ltda | Josefina Allendes T y Cia Ltda

RUT 788651201

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CALZONCILLO DE HOMBRE TIPO BOXER DE ALGODON C4 TOP / CONSIDERA TALLAS: S - M - L - XL- XXL75 UnidadCLP 1.200
CALZON DE MUJER TIRO ALTO DE ALGODON / CONSIDERA TALLAS S- M - L - XL- XXL150 UnidadCLP 1.500
CALZON DE NIÑA DE ALGODON, CONSIDERA TALLAS: 2 -4- 6 - 8- 10 -1290 UnidadCLP 800
CALZONCILLO DE NIÑO TIPO BOXER ALGODON, CONSIDERA TALLAS: 2- 4 - 6- 8- 10- 1290 UnidadCLP 800
PETO SOSTEN DEPORTIVO, CONSIDERA TALLAS S-M-L-XL-XXL90 UnidadCLP 2.200
CAMISETA FIBRA BAMBU MUJER PABILOS COLORES,20 UnidadCLP 1.500
POLERA PIQUE UNISEX MANGA CORTA, COLOR AZUL O NEGRA, CONSIDERA TALLAS M-L-XL-XXL45 UnidadCLP 6.400
PANTALON DEPORTIVO BUZO MUJER, CONSIDERA TALLAS M -L -XL-XXL36 UnidadCLP 6.400
PANTALON BUZO NIÑO ALGODON COLOR GRIS, AZUL O NEGRO, CONSIDERA TALLAS 6-8-10-12-14-1636 UnidadCLP 5.900
POLERON ALGODON CANGURO CAPUCHA UNISEX , CONSIDERA TALLA M, L , XL, AZUL, GRIS O NEGRO18 UnidadCLP 8.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación df1f2723-9567433? | GanaLicitaciones.cl