Resultado de licitación
ADQUISICION TRACTOR CORTA CESPED GIRO ZERO
Código df2038c4-9413587 · I MUNICIPALIDAD DE RAUCO | Obras · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA ACQUA DOLCE SPA | Acqua Dolce
- Monto adjudicado
- CLP 4.613.748
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIALIZADORA ACQUA DOLCE SPA | Acqua Dolce
RUT 771719317
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
DIEGO JOSÉ TOMÁS UGALDE OTEY | AGRO TOOLS
RUT 186373103
GAMELANG SPA | GML SPA
RUT 778512874
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
Maquinarias Dimonte Limitada | Maquinarias Dimonte Limitada
RUT 761066218
MECÁNICA CURICÓ SPA | MECANICA CURICO SPA
RUT 774137971
PROPESCA S A | PROPESCA S A
RUT 947570005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tractor corta césped 384 cc, de 24 HP, giro Zero | 1 Unidad | CLP 4.613.748 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.