← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE TALONARIOS VARIOS Y FORMULARIOS DE USO DIARIO EN HOSPITAL

Código df203da4-9207571 · SERVICIO SALUD ATACAMA HOSPITAL DE HUASCO | Hospital de Huasco · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó HERNÁN ORLANDO LEMUS LEYTON | impresoscordillera2003

Monto adjudicado
CLP 1.308.500
Fecha de adjudicación
22-08-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

HERNÁN ORLANDO LEMUS LEYTON | impresoscordillera2003

RUT 69504531

Ganador

Sociedad Inversiones Digitales Schmidt Saavedra Pa | Sociedad Inversiones Digitales Schmidt Saavedra Pa

RUT 765872642

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TALONARIO ESCALA DE RIESGO DAWTON 21.2CM ANCHO X 27.5 CM ALTO X 100 HOJAS30 TalonarioCLP 1.600
talonario historia y evolución clínica 27.5cm alto x 20 ancho x 100 hjs50 TalonarioCLP 1.900
TALONARIO PEDIDO - ENTREGA DE BODEGA FOLIADO 21.3CM ANCHO X 15.3 CM ALTO X 100 HOJAS50 TalonarioCLP 1.200
CARNET CONTROL Y MANEJO DE HERIDAS 21.8 CM ANCHO X 13.5 CM ALTO200 UnidadCLP 200
CARNET DE CITACION 21,8 CM ANCHO X 13,5 CM ALTO.1000 UnidadCLP 90
CARNET VACUNACION 23 CM ANCHO X 7 CM ALTO500 UnidadCLP 90
TALONARIOS HOJAS DE RUTA 21.3CM ANCHO X 27.5 CM ALTO DE ACEURDO A MUESTRA ADJUNTA100 TalonarioCLP 1.900
TALONARIOS DE CATEGORIZACION DE RIESGO DEPENDENCIA 21.5 ANCHO Y 27.5 CM ALTO50 TalonarioCLP 1.700
BOLETA ALCOHOLEMIA 17.5CM DE ANCHO X 24.2 CM ALTO X 50 HOJAS EN TRIPLICADO AUTOCOPIATIVO, MUESTRA ADJUNTA20 TalonarioCLP 2.600
RECETARIO MEDICO 10.6 CM DE ANCHO X 16 CM ALTO X 50 HOJAS ( MUESTRA ADJUNTA)100 TalonarioCLP 1.000
BITACORA CONTROL DE VEHÍCULOS 36CM ANCHO X 25CM DE ALTO X 100 HOJAS ( MUESTRA ADJUNTA)10 BlockCLP 2.000
CARNET DE LA PERSONA ADULTO MAYOR CHILE 16CM ANCHO X 21.3 CM DE ALTO ( DE ACUERDO A MUESTRA ADJUNTA)100 UnidadCLP 200
CARNET DE SEGUIMIENTO PROGRAMA CARDIOVASCULAR 13.5CM ANCHO X 21.5 CM ALTO ( MUESTRA ADJUNTA)200 UnidadCLP 200
CARATULAS FICHAS CLINICAS (MUESTRA ADJUNTA), HOJA COLOR BLANCO500 UnidadCLP 300
FICHA PACIENTE CON RECETA DE LENTES, PREPICADO EN PARTE SUPERIOR, CON COPIA (AUTOCOPIATIVO) ORIGINAL Y UNA COPIA PARA PACIENTE, DIMENSIONES 21.6CM X 27.9CM ( HOJA TAMAÑO CARTA), CON FOLIADO DESDE EL NUMERO 00001, CADA TALONARIO DE 100 HOJAS50 TalonarioCLP 2.900
HOJA DE REGISTRO DE INDICACIONES Y EVOLUCION Y CUIDADS DE ENFERMERIA ( MUESTRA ADJUNTA), HOJAS CELESTES Y BLANCA30 TalonarioCLP 2.550
TALONARIO FORMULARIO GES AUTOCOPIATIVO 20CM ANCHO X 26.5 ALTO X 50 HJS20 TalonarioCLP 2.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación df203da4-9207571? | GanaLicitaciones.cl