Resultado de licitación
COMPRA DE MATERIALES DIDÁCTICOS PARA ESCUELA SANTA MARÍA DE GUADALUPE. ORD.03
Código df21e362-9125205 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento DEM · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | PS Vial
- Monto adjudicado
- CLP 6.053.165
- Fecha de adjudicación
- 09-03-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | PS Vial
RUT 768755205
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 200 cajas de resmas de hojas tamaño oficio y 200 cajas tamaño carta. | 20 Unidad | CLP 158.400 |
| 60 cajas de lápiz tinta azul. | 10 Unidad | CLP 13.035 |
| 60 cajas de plumones para pizarra recargable color azul, negro y rojo. | 25 Unidad | CLP 11.880 |
| 10 cajas acloclips de colores, plásticos de 50 unidades. | 10 Unidad | CLP 1.535 |
| 20 tinta, pixma GI 190, COLOR Cyan, 20 tinta pixma GL190, color Magenta, 20 tinta pixma GL 190, color yellow y 40 tinta pixma GL 190, color black. | 8 Unidad | CLP 76.315 |
| 20 Toner 78-a, para impresora HP Laser jet P1606dn. | 8 Unidad | CLP 110.550 |
| 1000 fundas transparentes tamaño oficio y 1000 tamaño carta. | 500 Unidad | CLP 264 |
| 20 cajas opalina blanca | 20 Unidad | CLP 6.683 |
| 30 archivadores tamaño oficio azul | 30 Unidad | CLP 6.270 |
| Silicona en barra, 200 barras de silicona. | 100 Unidad | CLP 330 |
| 10 pistolas de silicona 10w C/Interruptor escolar Torre. | 10 Unidad | CLP 6.518 |
| 10 Tijeras grandes. | 10 Unidad | CLP 3.333 |
| 5 paquetes de micas de diferentes colores para anillar tamaño carta y oficio. | 5 Unidad | CLP 6.270 |
| 10 corcheteras grandes. | 10 Unidad | CLP 8.333 |
| 5 perforadoras. | 5 Unidad | CLP 7.673 |
| 10 cajas de lápiz mina. | 10 Unidad | CLP 4.043 |
| 10 cajas de goma para borrar. | 8 Unidad | CLP 11.385 |
| 15 pegamentos para papel de litro. | 10 Unidad | CLP 7.772 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.