Resultado de licitación
ADQ. MATERIALES FAENA CONAF REGIÓN ANTOFAGASTA - Readjudicada en Id 1033-12-R123
Código df229bd6-9183593 · CORP NACIONAL FORESTAL | II Región - Oficina Regional de Antofagasta · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
- Monto adjudicado
- CLP 2.027.594
- Fecha de adjudicación
- 05-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
ERIC ISMAEL | COMING SPA
RUT 768221146
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALICATE UNIVERSAL DE 7 | 2 Unidad | CLP 4.277 |
| GUANTE CABRITILLA GRIS FORRADO 9 | 10 Par | CLP 1.862 |
| CLAVOS CORRIENTE 4 | 4 kilogramo | CLP 2.582 |
| MARTILLO CARPINTERO 24 OZ ACERO | 2 Unidad | CLP 15.635 |
| SET DE BROCAS 13 UNIDADES DE METAL PARA TALADRO IDEAL BOSH | 1 Unidad | CLP 11.570 |
| Barniz marino 1 galón Ceresita o similar | 2 Galón | CLP 27.287 |
| Aceite imprimante galón café claro semi brillante Dynal | 2 Galón | CLP 18.187 |
| CINTA ANTIPOLVO PERFORADA - 28MM X 22 METROS | 4 Rollo | CLP 19.728 |
| Cinta de aluminio 50 mm x 50 m Alte. | 1 Rollo | CLP 9.087 |
| Bisagra línea 84 2 x 2 Lioi | 12 Unidad | CLP 1.521 |
| Disco corte fino 4 1/2 Indura | 10 Unidad | CLP 2.067 |
| Brocha 2 Mc Carthy | 4 Unidad | CLP 3.367 |
| Brocha 1 Mc Carthy | 4 Unidad | CLP 2.197 |
| Cuchillo cartonero mango plástico 9mm Robust | 2 Unidad | CLP 4.537 |
| Repuesto hojas cuchillo cartonero 5 unidades 9mm Robust | 2 Unidad | CLP 1.157 |
| Tornillo autoperforante con golilla 12 x 1 1/2 50 unidades Arar | 5 Caja | CLP 15.587 |
| Perfil terminación U transparente 4-6mm 2,1m Femoglas | 6 Unidad | CLP 4.017 |
| Perfil union H clip transparente 4-10mm 2,9 m Femoglas | 6 Unidad | CLP 17.667 |
| Alveolar 4x2100x3500 mm policarbonato transparente Femoglas | 12 Plancha | CLP 80.925 |
| Rollo Alambre Pua, 500 mts. | 6 Rollo | CLP 70.955 |
| Kls. Grapa Galvanizada 1/2" | 10 Unidad | CLP 9.087 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.