Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DEL SUMINISTRO DE JABONES CLÍNICOS
Código df2390b5-9357514 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
- Monto adjudicado
- CLP 185.433.624
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz | Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz
RUT 763339807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DEL SUMINISTRO DE JABONES CLÍNICOS PARA EL HOSPITAL NAVAL "ALMIRANTE NEF". LÍNEA N°1 LETRA a) JABÓN NEUTRO SIN AROMA 16.200 LITROS, LETRA b) JABÓN CLORHEXIDINA 4% 7.344 LITROS Y LETRA c) JABÓN NEUTRO EN BOLSA COLAPSABLE 800 CC 5.400 UNIDADES, | 1 Global | CLP 185.433.624 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.