Resultado de licitación
INSUMOS TRAUMA COLUMNA CON EQUIPO EN COMODATO
Código df26b898-9119132 · HOSPITAL DE URGENCIA ASISTENCIA PUBLICA DR ALEJANDRO DEL RIO | HOSPITAL DE URGENCIA ASISTENCIA PUBLICA DR ALEJANDRO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AETICA SPA | AETICA MEDICAL
- Monto adjudicado
- CLP 743.918.767,99
- Fecha de adjudicación
- 21-09-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AETICA SPA | AETICA MEDICAL
RUT 775353864
HARMONY MEDICAL SPA | HARMONY MEDICAL
RUT 774474447
IMPORTADORA HELICO LTDA | Importadora Helico Ltda.
RUT 830015000
SPINEX CORPORATION CHILE S.A | Spinex S.A
RUT 761664891
STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
RUT 788744706
TARGET SITE CHILE SPA | TARGET SITE
RUT 768257744
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sistema de Fijacion via Malla Cervical CAJA PROGRAMADA | 12 Unidad | CLP 1.265.000 |
| Fijación Toracolumbar Anterior CAJA PROGRAMADA | 30 Unidad | CLP 2.713.000 |
| Sistema de Fijacion Toraco Lumbar Anterior con Placa CAJA PROGRAMADA | 18 Unidad | CLP 2.479.660 |
| Columna Cervical Posterior CAJA URGENCIA | 34.2 Unidad | CLP 1.329.461 |
| Columna Cervical Anterior CAJA PROGRAMADA | 18.2 Unidad | CLP 1.545.000 |
| Toraco Lumbar Posterior CAJA URGENCIA | 120 Unidad | CLP 2.645.585 |
| Toraco Lumbar Posterior CAJA PROGRAMADA | 80 Unidad | CLP 2.645.585 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.