Resultado de licitación
Adquisición de filtros para para equipos, vehículos y máquinas, gasto con cargo a los Campamentos Puelo X y Futaleufú
Código df29a993-9290915 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjef Zonal Pto. Montt · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.338.140
- Fecha de adjudicación
- 16-01-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
RUT 772869401
FINNING CHILE S A | Finning Chile S.A.
RUT 914890004
INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA | INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA
RUT 777352210
SOCIEDAD VINDER LIMITADA | VINDER
RUT 774821333
TIENDASHOPPING SPA | TIENDASHOPPING SPA
RUT 77693674K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Filtro de aceite N/P BT237. Grupo 1. ORIGINAL. VER DETALLES EN EL PUNTO II | 3 Unidad | CLP 9.200 |
| Filtro de combustible N/P 26560201. Grupo 1. ORIGINAL. VER DETALLES EN EL PUNTO II | 3 Unidad | CLP 19.500 |
| Filtro separador N/P BF9915. Grupo 1. ORIGINAL. VER DETALLES EN EL PUNTO II | 3 Unidad | CLP 7.200 |
| Filtro aceite motor N/P BT-237. Grupo 2. ORIGINAL. VER DETALLES EN EL PUNTO II | 3 Unidad | CLP 9.200 |
| Filtro de combustible N/P 26560201. Grupo 2. ORIGINAL. VER DETALLES EN EL PUNTO II | 3 Unidad | CLP 19.500 |
| Filtro separador N/P BF-9915. Grupo 2. ORIGINAL. VER DETALLES EN EL PUNTO II | 3 Unidad | CLP 7.200 |
| Filtro aceite de motor N/P 90915-ZZD2 Grupo 3. GENUINO. VER DETALLES EN EL PUNTO II | 2 Unidad | CLP 19.500 |
| Filtro de combustible N/P 23390-01070. Grupo 3. GENUINO. VER DETALLES EN EL PUNTO II | 2 Unidad | CLP 21.500 |
| Filtro de aire (cuadrado) N/P 6001856100. Grupo 3. GENUINO. VER DETALLES EN EL PUNTO II | 2 Unidad | CLP 39.400 |
| Filtro de polen N/P UT-100838. Grupo 3. GENUINO. VER DETALLES EN EL PUNTO II | 2 Unidad | CLP 29.100 |
| Filtro aceite de motor N/P 6736-51-5142. Grupo 4. ORIGINAL. VER DETALLES EN EL PUNTO II | 1 Unidad | CLP 17.900 |
| Filtro combustible primario N/P 600-319-3750. Grupo 4. ORIGINAL. VER DETALLES EN EL PUNTO II | 1 Unidad | CLP 46.390 |
| Filtro de combustible secundario N/P 600-319-3610. Grupo 4. ORIGINAL. VER DETALLES EN EL PUNTO II | 1 Unidad | CLP 36.540 |
| Filtro de cabina interior N/P 2A5-979-1551. Grupo 4. ORIGINAL. VER DETALLES EN EL PUNTO II | 1 Unidad | CLP 37.810 |
| Filtro combustible elemento N/P 360-8960. Grupo 5. ORIGINAL. VER DETALLES EN EL PUNTO II | 4 Unidad | CLP 47.600 |
| Filtro decantador de combustible N/P 438-5386. Grupo 5. ORIGINAL. VER DETALLES EN EL PUNTO II | 2 Unidad | CLP 117.400 |
| Filtro de aceite de motor N/P 322-3155. Grupo 5. ORIGINAL. VER DETALLES EN EL PUNTO II | 2 Unidad | CLP 49.800 |
| Filtro decantador de combustible N/P 438-5386. Grupo 5. ORIGINAL. VER DETALLES EN EL PUNTO II | 1 Unidad | CLP 117.400 |
| Filtro aceite de motor N/P B-309. Grupo 6. ORIGINAL. VER DETALLES EN EL PUNTO II | 1 Unidad | CLP 19.600 |
| Filtro de combustible N/P FA-9215. Grupo 6. ORIGINAL. VER DETALLES EN EL PUNTO II | 1 Unidad | CLP 11.400 |
| Filtro de aire de cabina N/P 27372497. Grupo 6. ORIGINAL. VER DETALLES EN EL PUNTO II | 1 Unidad | CLP 35.200 |
| Filtro de aire N/P CA-5626. Grupo 6. ORIGINAL. VER DETALLES EN EL PUNTO II | 1 Unidad | CLP 56.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.