← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE INSUMOS PROGRAMA PRAIS

Código df29b76d-9437287 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR ORIENTE | Bienes y Servicios · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 4.258.634
Fecha de adjudicación
21-11-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

BSN Medical | BSN Medical

RUT 761867326

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

Ganador

i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA

RUT 764402189

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda

RUT 786341701

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CINTURÓN BOLSA DE COLOSTOMÍA, SEGÚN ART. 31 DE LAS BASES TÉCNICAS.12 UnidadCLP 6.200
BOLSA COLOSTOMÍA DRENABLE (TIPO 1), SEGÚN ART. 31 DE LAS BASES TÉCNICAS.360 UnidadCLP 1.744
BOLSA COLOSTOMIA DRENABLE (TIPO 2), SEGÚN ART. 31 DE LAS BASES TÉCNICAS.360 UnidadCLP 1.790
BOLSA DE UROSTOMÍA, SEGÚN ART. 31 DE LAS BASES TÉCNICAS.144 UnidadCLP 2.328
BARRERA CÚTANEA PARA OSTOMÍA, SEGÚN ART. 31 DE LAS BASES TÉCNICAS.360 UnidadCLP 2.720
POLVO PARA ESTOMAS (TIPO 1), SEGÚN ART. 31 DE LAS BASES TÉCNICAS.12 FrascoCLP 7.800
POLVO PARA ESTOMAS (TIPO 2), SEGÚN ART. 31 DE LAS BASES TÉCNICAS.24 FrascoCLP 7.800
PASTA PROTECTORA COLOSTOMÍA, SEGÚN ART. 31 DE LAS BASES TÉCNICAS.12 FrascoCLP 8.990
PASTA PROTECTORA UROSTOMÍA (TIPO 1), SEGÚN ART. 31 DE LAS BASES TÉCNICAS.12 PomoCLP 8.990
PASTA PROTECTORA UROSTOMÍA (TIPO 2), SEGÚN ART. 31 DE LAS BASES TÉCNICAS.24 PomoCLP 8.990
GASA ESTÉRL NO TEJIDA, SEGÚN ART. 31 DE LAS BASES TÉCNICAS.1200 UnidadCLP 33
FILM PROTECTOR CUTÁNEO, SEGÚN ART. 31 DE LAS BASES TÉCNICAS.12 FrascoCLP 6.376
TELA ADHESIVA PARA CURACIONES, SEGÚN ART. 31 DE LAS BASES TÉCNICAS.120 RolloCLP 4.654
LANCETAS GLUCÓMETRO (TIPO 1), SEGÚN ART. 31 DE LAS BASES TÉCNICAS.1100 UnidadCLP 91,5
TIRAS REACTIVAS GLUCÓMETRO (TIPO 2), SEGÚN ART. 31 DE LAS BASES TÉCNICAS.1100 UnidadCLP 100

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación df29b76d-9437287? | GanaLicitaciones.cl