← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Compra Cajones Prefabricados de Hormigón para Puente Tablin Solicitud 38

Código df2d9e1f-9236319 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - X Región - Provincia de Chiloé · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó BOTTAI S A | PAILLACO

Monto adjudicado
CLP 46.994.648
Fecha de adjudicación
29-11-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

BOTTAI S A | PAILLACO

RUT 801251005

INDUSTRIA DE TUBOS Y PREFABRICADOS DE HORMIGON BUDNIK S A | Prefabricados Budnik S.A.

RUT 969369109

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Cajón Prefabricado de H.A. G35 2,0 x 1,5 x 2,0 Mts Pared e=20 Cms Unión Hembra-Macho Junta de Caucho Butilico y Altura Terraplen Granular de 1,0 Mts20 UnidadCLP 1.727.017
Muro de Contención Prefabricado Tipo “L” H.A. G35 de 1,70 x 2,30 x 1,50 Mts Espesor: Base 30 Cms y Muro Vertical 20 Cms (Mínimo)12 UnidadCLP 970.589
Soleras Prefabricadas del Tipo A, de 1000 x 300 x 160 x 120 mm.30 UnidadCLP 26.908

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación df2d9e1f-9236319? | GanaLicitaciones.cl