Resultado de licitación
Bibliografía Derecho Talca 1er semestre parte 1
Código df2e4795-9130104 · UNIVERSIDAD DE TALCA | BIBLIOTECA CENTRAL UTALCA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DIAGONAL LIBROS LIMITADA | DIAGONAL LIBROS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 1.847.956
- Fecha de adjudicación
- 08-03-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DIAGONAL LIBROS LIMITADA | DIAGONAL LIBROS LIMITADA
RUT 766605249
FRANCISCO JOSÉ DE JESÚS OLEJNIK ALBA | Francisco Jose Olejnik Alba
RUT 74325564
GRUPO GESTION EDITORIAL SPA. | GRUPO GESTION S.A
RUT 764351207
LIBRERIA EDUARDO ALBERS LTDA | Libreria Eduardo Albers Ltda.
RUT 831718005
MIGUEL CONCHA Y COMPAÑIA LIMITADA | Internacional Libros
RUT 967243507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Casos destacados de Derecho Penal, parte general Vargas, Tatiana (Directora) DER año 2015 ISBN 9789569959400 | 1 Unidad | CLP 41.176 |
| De las obligaciones Ramos Pazos, René Legal Publishing año 2010 ISBN 9789561017627 | 6 Unidad | CLP 25.900 |
| Derecho Penal, parte general(4 tomos) Etcheberry, Alfredo Editorial Jurídica de Chile año 2010 ISBN 9789561012059 | 6 Unidad | CLP 115.000 |
| Derecho Penal, parte general(tomo I) Cury,Enrique Ediciones Universidad Católica de Chile año 2020 ISBN 9789561425132 | 6 Unidad | CLP 28.230 |
| Derecho Penal:parte especial Etcheberry, Alfredo Editorial Jurídica de Chile año 1998 ISBN 9789561012059 | 6 Unidad | CLP 115.000 |
| El control de medidas intrusivas en el proceso penal chileno Mora Jano, Carlos Ius Civile año 2018 ISBN 9789569050091 | 6 Unidad | CLP 17.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.