← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Consultoría Técnica de obras Mejoramiento Plaza de Armas comuna de Los Sauces

Código df2eade4-9132987 · SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION IX REGION | Licitaciones y Costos · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó DANIEL ALFONSO VERGARA MIÑANIR | Daniel Vergara

Monto adjudicado
CLP 22.100.000
Fecha de adjudicación
02-05-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

DANIEL ALFONSO VERGARA MIÑANIR | Daniel Vergara

RUT 172038832

Ganador

EDWIN WALTER BARNERT ACUÑA | Barnert

RUT 61749713

YOHON ENRIQUE ESPERGUEL MONTENEGRO | YOHON ENRIQUE ESPERGUEL MONTENEGRO

RUT 13809104K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
se solicitan los servicios profesionales de un Ingeniero Constructor o Constructor Civil por un monto total disponible de 22.100.000.-y con entrega de productos en un plazo máximo de 390 días corridos1 UnidadCLP 22.100.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación df2eade4-9132987? | GanaLicitaciones.cl