Resultado de licitación
COMPRA DE ALIMENTOS, MATERIALES Y SERVICIO DE AMPLIFICACIÓN PROGRAMA TELETÓN 2023
Código df2f7e67-9255901 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA BARBARA | Municipalidad de Santa Barbara · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó JUAN JOSÉ PARRA CONTRERAS | La Posada
- Monto adjudicado
- CLP 1.454.031
- Fecha de adjudicación
- 08-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JUAN JOSÉ PARRA CONTRERAS | La Posada
RUT 5798273K
just on time E.I.R.L. | LaTécnica.cl
RUT 761785664
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Globo liso rojo 50 unidades | 1 Bolsa | CLP 1.672 |
| Globo liso blanco 50 unidades | 1 Bolsa | CLP 1.672 |
| Colaciones consistentes en: 1 barra de cereal, 1 manzana, 1 sandwich jamón/queso, 1 jugo néctar 300 ml. Colaciones deberán ser entregadas en bolsas individuales | 60 Unidad | CLP 1.840 |
| Agua mineral con gas 500 cc similar cachantún | 50 Botella | CLP 420 |
| Agua mineral sin gas 500 cc similar cachantún | 50 Botella | CLP 420 |
| Mata de apio | 1 Unidad | CLP 1.260 |
| Perejil | 2 Paquete | CLP 840 |
| Zanahoria | 1.5 kilogramo | CLP 700 |
| Morrón | 8 Unidad | CLP 840 |
| Cebolla | 8 Unidad | CLP 550 |
| Cabeza de ajo | 5 Unidad | CLP 260 |
| Tomate | 5 kilogramo | CLP 1.420 |
| Cilantro | 1 Paquete | CLP 870 |
| Aceite | 2 Litro | CLP 1.470 |
| Mayonesa | 1 kilogramo | CLP 3.353 |
| Opalina tamaño carta blanca | 4 Caja | CLP 120 |
| Globo tubo rojo 50 unidades | 2 Bolsa | CLP 2.900 |
| Renovador liquido blanco | 5 Frasco | CLP 2.267 |
| Servicio de amplificación e iluminación para desarrollo Evento Teletón el día 11/11/23, según especificaciones técnicas adjuntas | 1 Global | CLP 1.249.999 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.