Resultado de licitación
Contratación de Obras de Reparación y Remodelación para los Servicios Higiénicos Públicos del Servicio de Urgencias y de la torre Policlínico del Hospital de Carabineros
Código df2f83cb-9549704 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Fondos Hospitales · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA BEC LIMITADA | CONSTRUCTORA BEC LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 75.153.826
- Fecha de adjudicación
- 03-10-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
CONSTRUCTORA BEC LIMITADA | CONSTRUCTORA BEC LIMITADA
RUT 771531709
CONSTRUCTORA ETAPA LIMITADA | CONSTRUCTORA ETAPA LIMITADA
RUT 778823993
CONSTRUCTORA KOI LIMITADA | KOI Ltda.
RUT 771837395
DEVAS SPA | DEVAS SPA
RUT 770895359
DISTRIBUIDORA DIMAN SPA | DIMAN SPA
RUT 764380967
INGENIERIA BARRETO Y CIA. LTDA. | INGENIERIA BARRETO Y CIA LTDA
RUT 762912732
INGENIERIA ELECTRICA INGELPROMIC SPA | INGELPROMIC
RUT 773421390
INGENIERIA, CONSTRUCCION Y COMERCIALIZADORA ICCAL SPA | ICCAL SpA
RUT 778061473
MYR INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | MYR INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA
RUT 778765861
RICHARD BERNABÉ ARAYA LUCERO | T & M
RUT 104803334
Sergio Agustín | Estrategia
RUT 764268865
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE OBRAS DE REPARACIÓN Y REMODELACIÓN PARA LOS SERVICIOS HIGIÉNICOS PÚBLICOS DEL SERVICIO DE URGENCIAS Y DE LA TORRE POLICLÍNICO DEL HOSPITAL DE CARABINEROS. | 1 Global | CLP 75.153.826 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.