Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE POLERAS INSTITUCIONALES PARA LRC
Código df308203-9431410 · I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALGODON & POLIESTER CONFECCIONES LIMITADA | Algodon & poliester confecciones LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 2.944.000
- Fecha de adjudicación
- 01-10-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ALGODON & POLIESTER CONFECCIONES LIMITADA | Algodon & poliester confecciones LTDA
RUT 760378062
ANA MARÍA NAVARRO GONZÁLEZ | Taller de confecciones La Hilacha
RUT 101074110
Comercializadora Peñiwen | Comercializadora Peñiwen
RUT 76310298K
CONFECCIONES TYARE | CONFECCIONES TYARE
RUT 78447870K
ELÍAS JOEL CHÁVEZ GUTIÉRREZ | La Bota Verde
RUT 64160931
GLORIA LUISA REYES ROBLES | GLORIA LUISA REYES ROBLES
RUT 170663233
KAREN XIMENA CIFUENTES SILVA | karen ximena
RUT 188032680
LA MURALLA SPA | LA MURALLA
RUT 780110694
NEWEN MERCHANDISING Y PUBLICIDAD SPA | Newen Publicidad
RUT 778650061
Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA
RUT 763413446
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE POLERAS INSTITUCIONALES PARA ALUMNOS DEL LICEO MUNICIPAL RÍO CLARO | 1 Global | CLP 2.944.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.