Resultado de licitación
REPOSICIÓN DE VEREDAS PLAZA ÑUÑOA NORTE COMUNA DE ÑUÑOA.
Código df31ee50-9593629 · I MUNICIPALIDAD DE NUNOA | SECPLANUNOA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA V2P SPA | CONTRUCTORA V2P SPA
- Monto adjudicado
- CLP 88.843.157
- Fecha de adjudicación
- 27-01-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA V2P SPA | CONTRUCTORA V2P SPA
RUT 779019470
DISEÑO Y CONSTRUCCIÓN VAISRAVANA SPA | VAISRAVANA SPA
RUT 776119369
FASAAM INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | FASAAM SPA
RUT 770290155
SCP | SCP
RUT 764124138
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VALOR TOTAL A SUMA ALZADA, según lo ofertado en el Anexo N°2 Oferta económica. | 1 Unidad | CLP 88.843.157 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.