Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CALCULADORAS CIENTÍFICAS PARA ESCUELA LUIS CRUZ MARTÍNEZ FINANCIAMIENTO LEY SEP
Código df322b67-9180440 · I MUNICIPALIDAD DE QUILICURA | Adquisiciones DEM · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AMIFLEX SPA | AMIFLEX SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.475.340
- Fecha de adjudicación
- 26-09-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
AMIFLEX SPA | AMIFLEX SPA
RUT 775256427
CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUÑOZ | CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUNOZ
RUT 153233756
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
COMERCIALIZADORA VILLABARRI SPA | COMERCIALIZADORA VILLABARRI SpA
RUT 772286619
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
E-MAQ LTDA | E-maq Ltda
RUT 762675137
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
SOCIEDAD IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA MEBAC LIMITADA | GRUPO MEBAC
RUT 773596514
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE CALCULADORAS CIENTÍFICAS PARA ESCUELA LUIS CRUZ MARTÍNEZ, FINANCIAMIENTO LEY SEP Decreto Alacaldicio E 4800/23 | 1 Unidad | CLP 2.475.340 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.