Resultado de licitación
Adquisición de Insumos para Jardinería Convenio Programa Buenas Practicas Cesfam Norte, Nuevo Horizonte y Santa Fé
Código df3275aa-9254056 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES - SALUD · Biobío
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 2.867.500
- Fecha de adjudicación
- 22-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Nombre no informado
RUT 775001240
INVERSIONES LA ROSA LTDA. | LA ROSA
RUT 765471850
SEMILLERIA MASAN SPA | MASAN SPA
RUT 778528347
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Set de herramientas para trabajo en greda. Según especificaciones descritas en bases técnicas adjuntas. Presupuesto estimado por línea $120.000.- IVA incluido. | 11 Kit | CLP 11.400 |
| Vermicompostera, Según especificaciones descritas en bases técnicas adjuntas. Presupuesto estimado por línea $600.000.- IVA incluido. | 8 Unidad | CLP 54.000 |
| Huertos Verticales. Según especificaciones descritas en bases técnicas adjuntas. Presupuesto estimado por línea $840.000.- IVA incluido. | 10 Unidad | CLP 66.000 |
| Maceteros Rústicos. Según especificaciones descritas en bases técnicas adjuntas. Presupuesto estimado por línea $600.000.- IVA incluido. | 8 Unidad | CLP 58.000 |
| Banco de semillas. Según especificaciones descritas en bases técnicas adjuntas. Presupuesto estimado por línea $360.000.- IVA incluido. | 3 Unidad | CLP 120.000 |
| Kit de herramientas de jardinería. Según especificaciones descritas en bases técnicas adjuntas. Presupuesto estimado por línea $202.500.- IVA incluido. | 49 Kit | CLP 4.500 |
| Regaderas. Según especificaciones descritas en bases técnicas adjuntas. Presupuesto estimado por línea $40.000.- IVA incluido. | 3 Unidad | CLP 12.500 |
| Mangueras. Según especificaciones descritas en bases técnicas adjuntas. Presupuesto estimado por línea $132.000.- IVA incluido. | 1 Kit | CLP 22.000 |
| Sacos o bolsas Tierra de hojas. Según especificaciones descritas en bases técnicas adjuntas. Presupuesto estimado por línea $90.000.- IVA incluido. | 23 Unidad | CLP 4.200 |
| Almacigueras. Según especificaciones descritas en bases técnicas adjuntas. Presupuesto estimado por línea $14.000.- IVA incluido. | 5 Unidad | CLP 3.000 |
| Plantas. Según especificaciones descritas en bases técnicas adjuntas. Presupuesto estimado por línea $210.000.- IVA incluido. | 58 Unidad | CLP 3.000 |
| Invernadero. Según especificaciones descritas en bases técnicas adjuntas. Presupuesto estimado por línea $163.500.- IVA incluido. | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| Maceteros. Según especificaciones descritas en bases técnicas adjuntas. Presupuesto estimado por línea $160.000.- IVA incluido. | 4 Unidad | CLP 28.000 |
| Tamiz de tierra. Según especificaciones descritas en bases técnicas adjuntas. Presupuesto estimado por línea $40.000.- IVA incluido. | 3 Unidad | CLP 9.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.