← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Equipamiento Menor para Box para el Proyecto Normalización Hospital San José de Casablanca - Readjudicada en Id 956-216-R123

Código df335951-9224222 · SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO | SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 10.730.971
Fecha de adjudicación
02-11-2023
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

RUT 760476846

ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A

RUT 96636310K

Ganador

DELTAMED LIMITADA | DELTAMED LIMITADA

RUT 76512686K

ECATCH SPA | ECATCH SPA

RUT 769600183

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

Germed Ltda. | Germed Ltda.

RUT 760326054

IMPORTADORA Y EXPORTADORA CORTEZ Y DELGADO LIMITADA | VENTAS FDL2

RUT 763163741

INDURA S.A. | INDURA S.A

RUT 76150343K

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

Plusmedical SpA | Plusmedical SpA

RUT 765200873

Ganador

servicios tecnologicos biomedicos limitada | Ventas STBiomédicos

RUT 762010933

Ganador

TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.

RUT 93020000K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Esfigmomanómetro. Detalles y especificaciones en resolución y archivos anexos. Completar y adjuntar documentación obligatoria.49 UnidadCLP 49.999
Saturómetro Portátil Adulto. Detalles y especificaciones en resolución y archivos anexos. Completar y adjuntar documentación obligatoria.49 UnidadCLP 19.900
Saturómetro Portátil Pediátrico. Detalles y especificaciones en resolución y archivos anexos. Completar y adjuntar documentación obligatoria.38 UnidadCLP 19.900
Termómetro Digital. Detalles y especificaciones en resolución y archivos anexos. Completar y adjuntar documentación obligatoria.80 UnidadCLP 33.900
Fonendoscopio. Detalles y especificaciones en resolución y archivos anexos. Completar y adjuntar documentación obligatoria.103 UnidadCLP 9.900
Otooftalmoscopio. Detalles y especificaciones en resolución y archivos anexos. Completar y adjuntar documentación obligatoria.19 UnidadCLP 139.900
Diapasón. Detalles y especificaciones en resolución y archivos anexos. Completar y adjuntar documentación obligatoria.8 UnidadCLP 19.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación df335951-9224222? | GanaLicitaciones.cl