Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES PROGRAMA ODONTOLOGICO INTEGRAL
Código df360969-9376649 · I.MUNICIPALIDAD DE CERRO NAVIA | I.MUNICIPALIDAD DE CERRO NAVIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 15.475.180
- Fecha de adjudicación
- 28-06-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cepillo Dental Adulto | 500 Unidad | CLP 505 |
| Cuñas madera Bolsa | 300 Bolsa | CLP 1.900 |
| Sellantes similar o equivalente Eugenol 30ml | 91 Unidad | CLP 2.750 |
| Cemento similar o equivalente DYCAL | 50 Unidad | CLP 7.954 |
| Lampara de fotocurado led | 10 Unidad | CLP 355.000 |
| Sonda Periodontal | 145 Unidad | CLP 6.944 |
| Extractores pulpares blancos N° 15 Und | 280 Unidad | CLP 2.000 |
| Extractores pulpares lilas N° 10 Und | 100 Unidad | CLP 2.000 |
| Extractores pulpares negros N° 40 Und | 100 Unidad | CLP 2.000 |
| Extractores pulpares rojos N° 25 Und | 100 Unidad | CLP 7.593 |
| Extractores pulpares verde N° 35 Und | 100 Unidad | CLP 2.000 |
| Eyectores | 1000 Bolsa | CLP 2.100 |
| Godiva Un | 60 Unidad | CLP 480 |
| Hilo dental | 1200 Unidad | CLP 750 |
| Rebase Duro (Marca GC o similar) | 8 Unidad | CLP 95.104 |
| Punta Jeringa Triple Desechable Bolsas 100 Unidades | 300 Bolsa | CLP 3.500 |
| Escobilla profiláctica Und | 8000 Unidad | CLP 200 |
| Hidroxido de calcio 20 gr | 193 Unidad | CLP 3.476 |
| Fresa carbide redonda alta velocidad 014 | 450 Unidad | CLP 929 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.