Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIALES DE CONSTRUCCION PARA PROGRAMA HABITABILIDAD 2024.
Código df365246-9590016 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PABLO | Finanzas · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó DELBOR SPA | DELBOR
- Monto adjudicado
- CLP 12.714.773
- Fecha de adjudicación
- 13-10-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DELBOR SPA | DELBOR
RUT 777761536
OSCAR EDUARDO GOYE CASTILLO | OSCAR GOYE
RUT 187426812
SURVEN SPA | SURVEN
RUT 77617713K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Materiales de Construcción de acuerdo a listado adjunto. Se debe Ofertar la totalidad de los productos. de Acuerdo a Bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 12.714.773 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.