Resultado de licitación
Suministro de Catéteres de Neonatología
Código df37d101-9340771 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FRIMED SPA | FRIMED SpA
- Monto adjudicado
- CLP 93.000
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 7000215 CATETER UMBILICAL VENOSO 1L 2,5FR X 30CM: Catéter umbilical venoso 1l 2,5 fr x 30 cm catéter umbilical venoso de poliuretano trasparente, 1 lumes, 2,5 fr x 30 cm, con punta suave para permitir una fácil introducción y extracción, con marcas de dis | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| 7000280 CATETER UMBILICAL ARTERIAL 1L 3,5FR X 20CM: Catéter umbilical arterial 1L 3,5 fr X 20 cm cateter umbilical arterial de poliuretano transparente, 1 lumen 3,5 fr X 20 cm, punta lisa redondeada atraumatico, radiopaco, con marcas de distancia en cada | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| 7000281 CATETER UMBILICAL ARTERIAL 1L 5FR X 20CM: Catéter umbilical arterial 1l 5 fr x 20 cm catéter umbilical arterial de poliuretano transparente, 1 lumen 5,0 fr x 20 cm , punta lisa redondeada atraumático, radiopaco, con marcas de distancia en cada cen | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| 7000282 CATETER UMBILICAL VENOSO 1L 3,5FR X 20CM: Catéter umbilical venoso 1l 3,5 fr x 20 cm catéter umbilical venoso de poliuretano transparente, 1 lumen, 3,5 fr x 20 cm, con punta atraumática, radiopaco, con marcas de distancia en cada centímetro, desec | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| 7000283 CATETER UMBILICAL VENOSO 1L 4FR X 40CM: Catéter umbilical venoso 1l 4 fr x 40 cm catéter umbilical venoso de poliuretano trasparente, 1 lumes, 4 fr x 40 cm, con punta suave para permitir una fácil introducción y extracción, con marcas de distancia | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| 7000284 CATETER UMBILICAL VENOSO 1L 5FR X 20CM: Catéter umbilical venoso 1l 5 fr x 20 cm catéter umbilical venoso de poliuretano transparente, 1 lumen, 5 fr x 20 cm, con punta atraumática, radiopaco, con marcas de distancia en cada centímetro, desechable, | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| 7000287 CATETER UMBILICAL VENOSO 2L 3,5FR X 20CM: Catéter umbilical venoso 2l 3,5 fr x 20 cm catéter umbilical venoso de poliuretano transparente, 2 lumenes, 3,5 fr x 20 cm, con punta atraumática, radiopaco, con marcas de distancia en cada centímetro, des | 1 Unidad | CLP 22.000 |
| 7000216 CATETER UMBILICAL ARTERIAL 1L 2,5FR X 30CM: Catéter umbilical arterial de poliuretano transparente. 1 lumen. 2,5 fr. Punta lisa redondeada atraumático. Radiopaco. Marcas de distancia cada un centímetro. Desechable, estéril, libre de látex. | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| 7000288 CATETER UMBILICAL VENOSO 2L 4FR X 20CM: Cateter umbilical venoso 2L 4 fr X 20 cm. Set Catéter umbilical venoso 2 L 4 FR x 20 cm. Desechable. Libre de látex. | 1 Unidad | CLP 22.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.