← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SS. DE SUMINISTRO DE OXÍGENO MEDICINAL CON COMODATO DE CILINDROS PARA EL HOSPITAL DE CURACAVI

Código df3878e6-9654988 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO OCCIDENTE HOSPITAL DE CURACAVI | Hospital de Curacaví · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AIR LIQUIDE CHILE S A | AIR LIQUIDE CHILE S A

Monto adjudicado
CLP 65.250.000
Fecha de adjudicación
30-04-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

AIR LIQUIDE CHILE S A | AIR LIQUIDE CHILE S A

RUT 965905308

CRIOGAS CHILE SPA | CRIOGAS CHILE SPA

RUT 762335743

Ganador

LINDE GAS CHILE S.A. | LINDE GAS CHILE S.A.

RUT 90100000K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Llamadas de Emergencia7 UnidadCLP 30.000
Día de Arriendo cilindro 0.7 m3 (Cantidad solicitada estima 30 días por cilindro )36000 DíaCLP 90
Flete cilindro de 0.7 m31200 UnidadCLP 2.500
Recarga Cilindros de 0.7m3 con válvula integrada o válvula PIN1200 UnidadCLP 3.500
Día de Arriendo cilindro 10 m3 (Cantidad solicitada estima 30 días por cilindro )90000 DíaCLP 90
Flete cilindro de 10 m33000 UnidadCLP 2.500
Recarga Cilindros de 10 m33000 UnidadCLP 13.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación df3878e6-9654988? | GanaLicitaciones.cl