← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Elementos de protección personal 2024

Código df3974cb-9385159 · Corporación Municipal de Deportes y Recreación Talcahuano | Corporación Municipal de Deportes y Recreación Talcahuano · Biobío

Resultado oficial

Ganó INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA

Monto adjudicado
CLP 706.390
Fecha de adjudicación
05-07-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA

RUT 772016379

MARYUN Seguridad Industrial | MARYUN Seguridad Industrial

RUT 770847303

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Guante soldador con consturas de hilo kevlar. Espesor de cuero entre 1,4 a 1,5mm10 UnidadCLP 2.990
Guante nylon/nitrilo activgrip ag581 o equivalente 8 talla M8 UnidadCLP 2.510
Guante nylon/nitrilo activgrip ag581 o equivalente 8 talla L8 UnidadCLP 2.510
Guante multigrip nylon pu/negro, recubierto de poliuretano, espuma en palma y dedo. 50 talla M 50 Talla L100 UnidadCLP 990
Guante cabritilla sin forro gris. Espesor 0,9 mm. Largo 23 cms. 50 talla M 50 talla L100 UnidadCLP 925
Chaqueta soldador descarne, con normas NCH. 4 Tallas M 4 Tallas L8 UnidadCLP 11.640
Coleto soldador descarne, con normas Nch4 UnidadCLP 3.990
Pantalon poplin cargo azul, con las siguientes especificaciones técnicas: - 100 poliester -Talla XXL15 UnidadCLP 3.990
Guante tejido en policotton de alta resistencia recubierto de latex en palma y dedos 50 talla M 50 talla L100 UnidadCLP 365
Pantalon poplin cargo azul, con las siguientes especificaciones técnicas: - 100 poliester -Talla M15 UnidadCLP 3.990
Pantalon poplin cargo azul, con las siguientes especificaciones técnicas: - 100 poliester -Talla L15 UnidadCLP 3.990
Pantalón poplin cargo azul, con las siguientes especificaciones técnicas: - 100 poliester -Talla XL30 UnidadCLP 3.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación df3974cb-9385159? | GanaLicitaciones.cl