Resultado de licitación
LIBROS ESPECIALES DE CALIGRAFIA PARA LICEO F.G.M.R
Código df39f347-9301144 · I MUNICIPALIDAD DE LEBU | Educación · Biobío
Resultado oficial
Ganó ADIMEL | ADIMEL
- Monto adjudicado
- CLP 2.665.600
- Fecha de adjudicación
- 07-03-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ADIMEL | ADIMEL
RUT 771567703
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
CONEJERO Y ABAROA LIMITADA | Conaba limitada
RUT 777157329
Distribuidora Colon | Distribuidora Colon
RUT 76176425K
Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos
RUT 775585404
LIBRERIA LOS GONZALEZ SPA | LIBRERIA LOS GONZALEZ
RUT 774241310
LIBRERIA RENE MELLADO E.I.R.L | REMLIBROSTORE
RUT 760678643
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
Samuel Jonás | SAMFIG
RUT 761903454
SERGIO ANTONIO CHÁVEZ GARCÍA | Sergio Antonio Chavez Garcia
RUT 173447647
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cuadernos especiales de caligrafía marca caligrafix 1°basico, primer semestre o equivalente. | 70 Unidad | CLP 2.928 |
| Cuadernos especiales de caligrafía marca caligrafix 1°basico, segundo semestre o equivalente. | 70 Unidad | CLP 2.928 |
| Cuadernos especiales de caligrafía marca caligrafix 2°basico o equivalente | 70 Unidad | CLP 2.928 |
| Cuadernos especiales de caligrafía marca caligrafix 3°basico o equivalente | 70 Unidad | CLP 2.928 |
| Cuadernos especiales de caligrafía marca caligrafix 4° básico o equivalente | 70 Unidad | CLP 2.928 |
| Cuadernos especiales de caligrafía marca caligrafix trazos y letras NT1 | 70 Unidad | CLP 5.860 |
| Cuadernos especiales de caligrafía marca caligrafix trazos y letras NT2 | 70 Unidad | CLP 5.860 |
| Cuadernos especiales de caligrafía marca caligrafix lógica y números NT2 | 70 Unidad | CLP 5.860 |
| Cuadernos especiales de caligrafía marca caligrafix lógica y números NT1 | 70 Unidad | CLP 5.860 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.