Resultado de licitación
Servicio Ambulancias Actividad Cultura Verano Buin
Código df3e770b-9289474 · I MUNICIPALIDAD DE BUIN | I MUNICIPALIDAD DE BUIN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AMBULANCIAS MEDICAL PROGRESS SPA | MEDICAL PROGRESS
- Monto adjudicado
- CLP 952.000
- Fecha de adjudicación
- 19-01-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AMBULANCIAS MEDICAL PROGRESS SPA | MEDICAL PROGRESS
RUT 771077935
CLINICA HOGAR BUENA SALUD S.P.A. | CLINICA HOGAR BUENA SALUD SPA
RUT 761495240
Juan Ramón | EMERGENCY MEDICAL TECHNICIAN
RUT 768112355
Salud Asistencia S.A. | Salud Asistencia S.A.
RUT 968630105
TRANSPORTES ARQ LIMITADA | Ambulancias Central SpA
RUT 762748738
UNIDAD CORONARIA MOVIL S A | UNIDAD CORONARIA MOVIL S.A.
RUT 886707002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Ambulancias, Actividad en "Localidad de Linderos". | 1 Global | CLP 238.000 |
| Servicio de Ambulancias, Actividad en "Localidad de Viluco". | 1 Global | CLP 238.000 |
| Servicio de Ambulancias, Actividad en "Localidad de Alto Jahuel". | 1 Global | CLP 238.000 |
| Servicio de Ambulancias, Actividad en "Localidad de Nuevo Buin". | 1 Global | CLP 238.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.